Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Используете Яндекс Дзен?

  • Да

    Голосов: 2 33,3%
  • Нет

    Голосов: 2 33,3%
  • Хочу попробовать

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
chatte111

chatte111

Пользователь
Регистрация
20.03.20
Сообщения
42
Реакции
16
Вечер в хату, арбитраны!

Наткнулся на форуме на один «хороший» тред Работа с яндекс Дзеном.

дзен.PNG

После прочтения его мне сразу захотелось внести некоторые корректировки и растолковать вам, как правильно работать на данной платформе.

Сейчас небольшое лирическое отступление, и начнем)

На Яндекс.Дзен пишу уже больше 2-х лет. За это время у меня были и баны, и пессимизация (далее пес.), и конечно же крутые статьи, выстреливающие свыше 100к дочиток. Поэтому у меня есть, что рассказать)
Большой мануал я писать не буду, поэтому кратенько...

Итак, гоу!

Для начала читаем
правила платформы!

Теперь перед вами стоит выбор:

Лить чернуху
– перманент бан
Лить серое – минимум пес/максимум бан

Работать по белому, как отдельный способ заработка

В любом случае, Яндекс.Дзен не совершенная площадка, тем более ей управляет искусственный интеллект, который дорабатывается по сей день. Следовательно, бан/пес может прилететь в любой момент)

Вернемся к треду. Автор утверждает, что на можно использовать заголовки с казиком и ставками (смотрите выше).


ЧЕРНУХА

Скажу сразу, что такое возможно. Бывает так, что ИИ пропускает нарушающие правила дзена заголовки, поэтому ваша статья с кликбейтным названием может покрутиться в ленте рекомендаций какое-то, время пока ее не заблочат толокеры.

Благодаря этому можно собрать неплохо трафа с чернухи, потому что аудитория дзена взрослые люди (45+), которые не прочь вечерком покрутить автомат или рулетку.

Важно, стоит учесть один момент, что статьи лучше набирают просмотры с монетизированных каналов (проверенных). Поэтому для такой связки шуруйте на биржу и выкладывайте копеечку за аккаунты. Самому также можно фармить, но это затратно по времени.

На данный момент я не располагаю подобными заголовками, поскольку не лью траф таким способом.

Не забывайте, что помимо гемблинга и беттинга, есть еще другие вертикали.

Вывод: вы тратите кровные, а каналы быстро улетают в бан.


СЕРЫЕ

Если рассматривать серые каналы, то тут стратегия другая.

Вы пишите уникальный контент и сливаете трафик в условный телеграм. Например, Я писал много на футбольную тематику и пробовал сливать их в тг, но зачастую читателям (45+) насрать на ваш ТГ, потому что, банально, у них его нет.
Важно, делайте хороший призыв к действую в своих статьях. Чтобы люди активно подписывались на канал в ТГ, а там уже сами знаете, что делать.

Важно, чтобы ваши статьи наполнялись на 80-90% контента и только на 20-10% рекламы. Иначе можно быстро загреметь под бан.
Важно, не пестрите ссылками.
Важно, не забывайте про стоп-слова. Меня как-то забанили за слово "Ставка" ))

Не забывайте, что помимо гемблинга и беттинга, есть еще другие вертикали. Знаю, что в конце прошлого года и начале текущего очень хорошо заходила товарка и адалт.


БЕЛЫЕ

Подытожим белой схемой.
Забудьте про арбитраж и пишите честные и интересные статьи!

1. Готовьте только качественный контент.
2. Подключите монетизацию, перешагнув порог 7000 дочитываний за неделю.
3. Регулярно публикуйте статьи.
4. Если у вас есть сайт, то подключите его к дзену.

Получаете свои копейки (10-20к руб.). А еще вам может повезти, и ваш канал хорошо выстрелит, и тогда уже будете зарабатывать чуть больше копеек (свыше 50к), но это редкость.

Если остались вопросы, то задавайте их тут или ищите меня в ВК и ТГ)

vk.com/al.chatte
@chatte111
Буду рад помочь!

Также ставьте палец, сердечки, лайки, колокольчики или что ставят на форуме)


Мир в дом, арбитран!
 
Последнее редактирование:
RinzleR

RinzleR

Администратор
Регистрация
02.10.16
Сообщения
197
Реакции
43
Прикольно) Многое не знал, но в целом все понятно и логично.

С учетом того, что дзен точно юзать не буду, все-равно почитал бы подробный мануал, что да как! :thumbsup:
 
chatte111

chatte111

Пользователь
Регистрация
20.03.20
Сообщения
42
Реакции
16
Прикольно) Многое не знал, но в целом все понятно и логично.

С учетом того, что дзен точно юзать не буду, все-равно почитал бы подробный мануал, что да как! :thumbsup:
как только, так сразу)
 
Iraira

Iraira

Пользователь
Регистрация
15.03.20
Сообщения
18
Реакции
3
очень круто:)
Интересно почитать, возможно, даже попробую)
Хотелось бы больше инфы по дзену. Автор, надеюсь, будут ещё такие годные статейки
 
chatte111

chatte111

Пользователь
Регистрация
20.03.20
Сообщения
42
Реакции
16
очень круто:)
Интересно почитать, возможно, даже попробую)
Хотелось бы больше инфы по дзену. Автор, надеюсь, будут ещё такие годные статейки
обязательно)
 
Viktor2007

Viktor2007

Модератор
Регистрация
20.01.20
Сообщения
162
Реакции
40
БЕЛЫЕ

Подытожим белой схемой.
Забудьте про арбитраж и пишите честные и интересные статьи!

1. Готовьте только качественный контент.
2. Подключите монетизацию, перешагнув порог 7000 дочитываний за неделю.
3. Регулярно публикуйте статьи.
4. Если у вас есть сайт, то подключите его к дзену.

Получаете свои копейки (10-20к руб.). А еще вам может повезти, и ваш канал хорошо выстрелит, и тогда уже будете зарабатывать чуть больше копеек (свыше 50к), но это редкость.
И по белому работать с Дзеном не так уж просто, увы. Вот пару мыслей из опыта работы в белую с дзеном.

1. Качественный контент для дзена это понятие очень мутное. Заказывал рили крутые текста а в итоге даже показов на них не наливают. А вот статейки по типу "100500 имен со сложной судьбой" или "100500 знаков зодиака которые всю жизнь под крылом ангела/будды/кришны и тд" заходят на отлично.

2. Монету получить не так уж сложно, или статейка выстрелит или за недорого вам плавно нальют траф на ваш канал с других источников, но есть ряд нюансов. Первый нюанс в возрасте вашего канала, если он зареган год назад то проблем с выходом на монету не будет, получите быстро, если же 1-4 месяцев то готовьтесь долго, нудно и непонятно сколько ждать проверки вашего канала и постить хоть 3-4 статьи в неделю, ибо новичков дзене слишком много а людей проверяющих каналы не очень. Выход - купить старые каналы с монетой или без, у "барыг" стоят они от 3к (и не понятно сколько псов они ловили уже), ну или по случайности у незнающего человека купить за пару рублей. Второй нюанс в том что выше указанные примеры статеек хоть и могут набрать много но вы рискуете попасть под гнев того самого загадочного алгоритма дзена и после успеха такого шлака вам потом обрубят показы на остальные статейки или поймаете бан за астрологию и тд, официально дзен не любит такие тематики но все же они есть.

3. С регулярностью мороки тоже хватает, дзеноводы долго кричали что время публикации роли не играют но как оказалось влияет, как и во всех соц сетях. Ну и стоит помнить о том что нужно публиковать статьи с интервалом минимум 2 часа, исходя из наблюдений одна статья "задушит" показы другой, это слишком заметно.

4. Подключить сайт после выхода на монету вполне легко, но, нужно очень аккуратно вешать банеры и тд.

20к и более в месяц можно вытягивать если понять что полюбила та аудитория которую вам подобрал алгоритм.

В самом начале дзен реально был крут и платили отлично и лилось из него как из золотого источника. Но сейчас лучше 100500 раз подумать прежде чем связываться с ним. Есть большой шанс поймать Макконахи проделав кучу работы, угробив много сил и времени и получить минимум пес\максимум бан.

П.С Если собрались сами писать для Дзена, берите ту тематику которую вы любите, пишите про то что вам нравится иначе вы выгорите быстрее чем думаете.
 
Последнее редактирование:
chatte111

chatte111

Пользователь
Регистрация
20.03.20
Сообщения
42
Реакции
16
И по белому работать с Дзеном не так уж просто, увы. Вот пару мыслей из опыта работы в белую с дзеном.

1. Качественный контент для дзена это понятие очень мутное. Заказывал рили крутые текста а в итоге даже показов на них не наливают. А вот статейки по типу "100500 имен со сложной судьбой" или "100500 знаков зодиака которые всю жизнь под крылом ангела/будды/кришны и тд" заходят на отлично.

2. Монету получить не так уж сложно, или статейка выстрелит или за недорого вам плавно нальют траф на ваш канал с других источников, но есть ряд нюансов. Первый нюанс в возрасте вашего канала, если он зареган год назад то проблем с выходом на монету не будет, получите быстро, если же 1-4 месяцев то готовьтесь долго, нудно и непонятно сколько ждать проверки вашего канала и постить хоть 3-4 статьи в неделю, ибо новичков дзене слишком много а людей проверяющих каналы не очень. Выход - купить старые каналы с монетой или без, у "барыг" стоят они от 3к (и не понятно сколько псов они ловили уже), ну или по случайности у незнающего человека купить за пару рублей. Второй нюанс в том что выше указанные примеры статеек хоть и могут набрать много но вы рискуете попасть под гнев того самого загадочного алгоритма дзена и после успеха такого шлака вам потом обрубят показы на остальные статейки или поймаете бан за астрологию и тд, официально дзен не любит такие тематики но все же они есть.

3. С регулярностью мороки тоже хватает, дзеноводы долго кричали что время публикации роли не играют но как оказалось влияет, как и во всех соц сетях. Ну и стоит помнить о том что нужно публиковать статьи с интервалом минимум 2 часа, исходя из наблюдений одна статья "задушит" показы другой, это слишком заметно.

4. Подключить сайт после выхода на монету вполне легко, но, нужно очень аккуратно вешать банеры и тд.

20к и более в месяц можно вытягивать если понять что полюбила та аудитория которую вам подобрал алгоритм.

В самом начале дзен реально был крут и платили отлично и лилось из него как из золотого источника. Но сейчас лучше 100500 раз подумать прежде чем связываться с ним. Есть большой шанс поймать Макконахи проделав кучу работы, угробив много сил и времени и получить минимум пес\максимум бан.

П.С Если собрались сами писать для Дзена, берите ту тематику которую вы любите, пишите про то что вам нравится иначе вы выгорите быстрее чем думаете.
Под качественным контентом я подразумеваю уникальный контент. А сколько показов дадут - зависит от заголовков. Тут уже надо постоянно экспериментировать и играть на грани кликбейта.

Если принципиальна монета, то можно писать сначала, допустим, про гороскопы, а потом сменить тематику, которая вам нравится.
Накручивать смысла не вижу, если ты только не фармишь каналы.

Насчет регулярности, то это либо 2-3 в день статьи на поднятие посещалки и подписчиков. Потом уже по одной ежедневно для поддержания аудитории. А по поводу времени, то я выкладываю на 5 утра, либо после обеда. В ночь никогда не выкладываю.

С копирайтерами траблы постоянно, никто не хочет писать... Нахожу одного, он пишет пару статей, потом ищу другого. Выходит примерно 10к на пассиве)
 
Viktor2007

Viktor2007

Модератор
Регистрация
20.01.20
Сообщения
162
Реакции
40
Под качественным контентом я подразумеваю уникальный контент. А сколько показов дадут - зависит от заголовков. Тут уже надо постоянно экспериментировать и играть на грани кликбейта.

Если принципиальна монета, то можно писать сначала, допустим, про гороскопы, а потом сменить тематику, которая вам нравится.
Накручивать смысла не вижу, если ты только не фармишь каналы.

Насчет регулярности, то это либо 2-3 в день статьи на поднятие посещалки и подписчиков. Потом уже по одной ежедневно для поддержания аудитории. А по поводу времени, то я выкладываю на 5 утра, либо после обеда. В ночь никогда не выкладываю.

С копирайтерами траблы постоянно, никто не хочет писать... Нахожу одного, он пишет пару статей, потом ищу другого. Выходит примерно 10к на пассиве)
К сожалению не всегда от заголовка =( И резкая смена тематики может аукнутся баном или псом, проходили, знаем -)

По времени я примерно также, еще пробывал в 00:03 - 00 32 в таком диапазоне, заходит неплохо.

А какая тематика у твоего канала? Мб посоветую копирайтера, делает не дорого и всегда в сроки.
 
Iraira

Iraira

Пользователь
Регистрация
15.03.20
Сообщения
18
Реакции
3
После обновлений пыталась, кстати, с нового канала выйти на монету. Набрала больше 7к дочиток, канал улетел на обработку, и уже долгое время на монету меня не выводят. Есть ли смысл вообще ждать, или забить и купить старый канал?
 
Viktor2007

Viktor2007

Модератор
Регистрация
20.01.20
Сообщения
162
Реакции
40
После обновлений пыталась, кстати, с нового канала выйти на монету. Набрала больше 7к дочиток, канал улетел на обработку, и уже долгое время на монету меня не выводят. Есть ли смысл вообще ждать, или забить и купить старый канал?
Очень знакомо, 3тий месяц уже жду проверки -) Старый канал сложновато купить и есть много нюансов но можно попробовать если цену не бустят сильно.
 
chatte111

chatte111

Пользователь
Регистрация
20.03.20
Сообщения
42
Реакции
16
После обновлений пыталась, кстати, с нового канала выйти на монету. Набрала больше 7к дочиток, канал улетел на обработку, и уже долгое время на монету меня не выводят. Есть ли смысл вообще ждать, или забить и купить старый канал?
Отпиши в ТП, лизни)). Также накидывай несколько статей в неделю, чтобы показать, что ты целевой автор, а не просто фармишь аккаунты)
 
chatte111

chatte111

Пользователь
Регистрация
20.03.20
Сообщения
42
Реакции
16
К сожалению не всегда от заголовка :( И резкая смена тематики может аукнутся баном или псом, проходили, знаем -)

По времени я примерно также, еще пробывал в 00:03 - 00 32 в таком диапазоне, заходит неплохо.

А какая тематика у твоего канала? Мб посоветую копирайтера, делает не дорого и всегда в сроки.
У меня просто есть ключи в заголовках, которые хорошо ранжируются)
А насчет времени, если статья оперативная, т.е. новость, то ее лучше сразу выкладывать. А вот ночью выкладывать, мне не нравится, потому что сначала идет модерация 1-2 часа, а уже потом начинает крутиться в ленте.
Допустим, ты выкладываешь ночью в 00:00, она проходит модерацию и начинает крутиться в 02:00, и кто ее будет читать в это время? Следовательно, на старте получаешь мало дочиток, алгоритм воспринимает, что статья не оч. и в дальнейшем на нее дается мало показов. Конечно, бывают исключения, но в большинстве случаев так...
 
RinzleR

RinzleR

Администратор
Регистрация
02.10.16
Сообщения
197
Реакции
43
Viktor2007

Viktor2007

Модератор
Регистрация
20.01.20
Сообщения
162
Реакции
40
У меня просто есть ключи в заголовках, которые хорошо ранжируются)
А насчет времени, если статья оперативная, т.е. новость, то ее лучше сразу выкладывать. А вот ночью выкладывать, мне не нравится, потому что сначала идет модерация 1-2 часа, а уже потом начинает крутиться в ленте.
Допустим, ты выкладываешь ночью в 00:00, она проходит модерацию и начинает крутиться в 02:00, и кто ее будет читать в это время? Следовательно, на старте получаешь мало дочиток, алгоритм воспринимает, что статья не оч. и в дальнейшем на нее дается мало показов. Конечно, бывают исключения, но в большинстве случаев так...
Модерация быстрее проходит и ночные статьи отлично собирают утренний трафик. Ну и много зависит от тематики конечно.
 
chatte111

chatte111

Пользователь
Регистрация
20.03.20
Сообщения
42
Реакции
16
а как же Дальний Восток? У нас часовых поясов-то много) Или все-таки не идет вообще ночью?
Применительно к моей тематике ДВ не подходит)
Там мало читают про футбол.
 
chatte111

chatte111

Пользователь
Регистрация
20.03.20
Сообщения
42
Реакции
16
Модерация быстрее проходит и ночные статьи отлично собирают утренний трафик. Ну и много зависит от тематики конечно.
Согласен, что многое зависит от тематики)
Но все равно лучше будет, если ты получишь хороший показатели сразу, чем твоя статья будет ждать утра)
 
Ph1ls

Ph1ls

Пользователь
Регистрация
09.04.20
Сообщения
40
Реакции
3
Годный топик, спасибо!
С дзеном не работал, но было бы интересно узнать окупаемость затрачиваемого времени в сравнении с другими площадками.
 
chatte111

chatte111

Пользователь
Регистрация
20.03.20
Сообщения
42
Реакции
16
Годный топик, спасибо!
С дзеном не работал, но было бы интересно узнать окупаемость затрачиваемого времени в сравнении с другими площадками.
Можно поймать хороший рандом и твоя статья начнет крутиться в первый же день)
 
Сверху