Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Высокая цена за продление доменов

  • Автор темы Redvlon
  • Дата начала
Redvlon

Redvlon

Пользователь
Регистрация
27.02.18
Сообщения
15
Реакции
0
Регистрировал в прошлом году десяток доменов по хорошей цене, платил за регистрацию каждого 45 рублей, а сейчас, когда увидел, сколько стоит продление - ужаснулся. Надо заплатить 1450 рублей за продление каждого! Как такое может быть, я не понял. Что теперь делать?
 
Mishko

Mishko

Стажер ⚡️
Пользователь
Регистрация
16.04.20
Сообщения
1.318
Реакции
168
Регистрировал в прошлом году десяток доменов по хорошей цене, платил за регистрацию каждого 45 рублей, а сейчас, когда увидел, сколько стоит продление - ужаснулся. Надо заплатить 1450 рублей за продление каждого! Как такое может быть, я не понял. Что теперь делать?
Привет! В какой зоне регал домен? Какой регистратор?
 
Polou

Polou

Пользователь
Регистрация
03.03.18
Сообщения
22
Реакции
0
По акции какой-то регистрировал или что? Никто ведь не обязывает продлевать домены у того же регистратора. От таких регистраторов надо уходить, которые так легко обманывают клиентов. Какие именно домены? можете посмотреть у https://fozzy.com/, например, там должно быть дешевле. Я тоже в позапрошлом году несколько доменов регистрировал, потом переносил к другому регистратору и получал двойную выгоду тем самым.
 
Последнее редактирование:
Redvlon

Redvlon

Пользователь
Регистрация
27.02.18
Сообщения
15
Реакции
0
зона .com
А перенести домены можно только после продления?
 
S

stefani

Пользователь
Регистрация
27.05.17
Сообщения
22
Реакции
5
Как такое может быть, я не понял.
Ничего удивительного. есть такие регистраторы, которые заманивают клиентов дешевыми регистрациями или акциями, а вот спустя год продление делается по полной цене.
 
E

Enialath

Пользователь
Регистрация
16.07.21
Сообщения
12
Реакции
0
Ничего удивительного. есть такие регистраторы, которые заманивают клиентов дешевыми регистрациями или акциями, а вот спустя год продление делается по полной цене.
Обычный маркетинговый ход.
 
Luki4

Luki4

Пользователь
Регистрация
20.05.19
Сообщения
9
Реакции
2
Вообще не вижу заранее организовать перенос от одно регистратора к другому. Это не так сложно, как с одного хостинга на другой переезжать, но все же лучше подключить мониторинг сайта, чтобы отслеживать его работоспособность первое время.
 
Mishko

Mishko

Стажер ⚡️
Пользователь
Регистрация
16.04.20
Сообщения
1.318
Реакции
168
Вообще не вижу заранее организовать перенос от одно регистратора к другому. Это не так сложно, как с одного хостинга на другой переезжать, но все же лучше подключить мониторинг сайта, чтобы отслеживать его работоспособность первое время.
не могу понять что это за мониторинг такой
 
goldeuro

goldeuro

Пользователь
Регистрация
24.10.21
Сообщения
5
Реакции
0
зона .com
А перенести домены можно только после продления?
Формально перенос к другому регистратору доступен за 5-7 суток до окончания срока регистрации, но лучше с учетом выходных-проходных-праздников инициировать трансфер не позднее, чем за 10 суток до окончания срока регистрации.

Перенос доменов .COM, как и доменов в других международных зонах выполняется с обязательной оплатой продления регистрации.

То есть переносить можно до продления, но при переносе между регистраторами необходимо оплатить стоимость переноса, которая равна тарифу на продление регистрации у принимающей стороны. После переноса срок активности домена продлевается на +1 год.
 
Сверху