Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

RichPush | История профита (нет)

E

Eugene

Пользователь
Регистрация
08.06.19
Сообщения
2
Реакции
1
Приветствую всех.
Увидел в контексте рекламу от RichPush и решил полить через них на гэмблинг, ради теста, вот как это было...

Итак, зарегистрировался на сайте, создал компанию и залил 4 креатива, настроил таргет на РФ, только desktop, выбрал операционки, настроил браузеры и сохранил. Сайт работает быстро, здесь нареканий нет

Следующий шаг - пополнение баланса. Минималки в 250$ я не испугался, однако, на тесты отливаю в среднем 100-150$. Пополнился с вебмани, хотел было запустить кампанию, там было написано, что администратор должен сначала аппрувнуть мой аккаунт (зачем - хз, но да ладно), сама кампания в то время была уже одобрена

Я сразу написал в телеграм, который нашел в их группе, там мне оперативно ответили, что нужно подождать

upload_2019-6-8_19-23-31.png


Почти сразу мне написала менеджер и я дал понять, что мне нужна только активация

upload_2019-6-8_19-26-12.png


Так как я на гэмблинг с пушей отлил уже довольно-таки большие суммы, я решил изначально сделать таргет по тем городам, которые у меня лучше всего конвертят, но потом изменил на всю РФ

Так, моя кампания настроена на нужное ГЕО, браузеры, устройства, ценник поставил 0.08$ за клик, но моему менеджеру не понравилось, что я убрал все мобаил устройства в исключения и оставил только Windows. Смысл слов "просто, как правило, включают только необходимые источники" я так и не понял, ибо я итак включил только необходимые источники



upload_2019-6-8_19-27-24.png



Потом были вопросы по аналитике трафика, я уточнил, правильно ли я всё-таки сделал настройку таргетинга по устройствам, ибо её вопрос заставил меня немного посомневаться.

Запустил трафик...за день по ставке 0.08$ было откручено 2200-2300 показов, из скриншотов только те, что ниже. Судя по потраченной сумме, было +-62 клика
upload_2019-6-8_19-33-0.png
upload_2019-6-8_19-33-5.png


После этого я захотел вывести деньги, ибо такой открут мне не понравился, при условии, что цена клика была около 5 рублей, а кол-во выкупаемого трафика 15.47%

upload_2019-6-8_19-36-5.png


Вывод невозможен по правилам, ну ок, тут без проблем, нет так нет, будем лить...

Чуть позже выяснилось, что я убрал WINDOWS в исключения, оставив WINDOWS 7,8,10 и из-за этого не было открута.
Спрашивается, зачем вообще вносить туда WINDOWS, если при его отключении, отключается всё.

Создал копию первой кампании, сделал клик по 0.016$, дождался модерации и начал откручивать.
В этот раз открут был очень шустрым, а результат шокировал меня уже с первых открученных 10$

Потратив около 10$ (чуть меньше), у меня в статистике было 4 регистрации и 2 депозита. Такой конверт я нигде не встречал, ибо обычно с пушей конвертит 15к1 или даже 20к1, я, было дело, координально изменил своё мнение к их сетке, но не всё так просто...

upload_2019-6-8_19-41-26.png


CTR к тому времени стал расти, как на дрожжах
upload_2019-6-8_19-42-6.png


Итак, проходит время...деньги сливаются, я обновляю статистику, а там за прошедший день/полтора залетело еще 9 регистраций, одна из которых была сделана с браузера, не подходящего под мой таргет
upload_2019-6-8_19-43-43.png


Итого, за 235$ (15$ еще крутятся) я получил 13 регистраций и 2 депозита, в происхождении которых я очень сомневаюсь...ибо не бывает такого конверта в пушах, но...даже если он есть, то почему за первые 10$ я получил 4 регистрации, две из которых принесли депозиты, а с остальных 240$ я получил всего 9 регистраций

Расход: 250$
Доход: 105$
ROI: -58%

Пользуясь другой пуш сеткой, трафик был примерно такой:
Регистрация/клики: 1к200
Депозит/регистрация: 1к15/1к20

Здесь же с 13932 кликов я получаю 14 регистраций, из них 2 депозита, потратив на это 235$ + 15$ докручиваются сейчас, не думаю, что будет плодотворно

upload_2019-6-8_19-46-48.png


3 числа, в понедельник, будет сверка от рекламодателя, я обязательно запрошу информацию по этим депозитам и посмотрю, какие суммы были пополнены, ибо это не поддаётся объяснению


Работать с ними или нет - ваш выбор, я лишь обрисовал свою ситуацию, надеюсь кому-то эта информация будет полезна

P.S. Реклама как бы намекает...

upload_2019-6-8_19-49-32.png
 
Последнее редактирование:
luanda3090

luanda3090

Пользователь
Регистрация
06.10.16
Сообщения
4
Реакции
3
Мда... подарил 250 баксов... хоть бы теперь не залочили в партнерке
 
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
Мда...
 
RinzleR

RinzleR

Администратор
Регистрация
02.10.16
Сообщения
197
Реакции
43
@RichPush что можете сказать по данному поводу?
 
I

Itirit

Пользователь
Регистрация
09.03.21
Сообщения
5
Реакции
1
Как то грустно это видеть
 
Z

Zicholyag

Пользователь
Регистрация
05.05.21
Сообщения
6
Реакции
0
А почему грустно? У человека же получилось
 
Сверху