Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Проблема с отслеживанием лидов

  • Автор темы dv.luk
  • Дата начала
D

dv.luk

Пользователь
Регистрация
27.07.19
Сообщения
3
Реакции
0
Привет мафиози :)! Помоги пожалуйста разобраться, думаю что ты шаришь и тебе ни раз приходилось сталкиваться с этой проблемой. Ситуация такая, у заказчика готовый сайт и на нем форма обратной связи это телефон. Я настраиваю контекстную рекламу для заказчика и мне нужно как то отслеживать лидов, есть ли какой то готовый инструмент? Например если клиент приходит на сайт по моей ссылке у него отображается отдельный номер телефона или что то вроде того. Я вижу только вариант создавать отдельный лендинг с отдельным номером, но это лишний гемор. Если знаешь как решить проблему посоветуй что нибудь пожалуйста. Спасибо.)
 
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
Привет мафиози :)! Помоги пожалуйста разобраться, думаю что ты шаришь и тебе ни раз приходилось сталкиваться с этой проблемой. Ситуация такая, у заказчика готовый сайт и на нем форма обратной связи это телефон. Я настраиваю контекстную рекламу для заказчика и мне нужно как то отслеживать лидов, есть ли какой то готовый инструмент? Например если клиент приходит на сайт по моей ссылке у него отображается отдельный номер телефона или что то вроде того. Я вижу только вариант создавать отдельный лендинг с отдельным номером, но это лишний гемор. Если знаешь как решить проблему посоветуй что нибудь пожалуйста. Спасибо.)
Слышали о таком чуде как Трекер-трафика?)
 
D

dv.luk

Пользователь
Регистрация
27.07.19
Сообщения
3
Реакции
0
Слышали о таком чуде как Трекер-трафика?)
Можно настроить ретаргетинговую цель в Метрике в потом к кнопке отправки формы подцепить ее. Либо еще одну цель запилить по нажатию на номер. Ну можно ещё utm метку отслеживать. А как офлайн конверсию отслеживать? Могут же руками набрать номер. Мне приходит на ум только создание отдельного ленда с отдельным номером, но это геморно :(
 
D

dv.luk

Пользователь
Регистрация
27.07.19
Сообщения
3
Реакции
0
Проблема решена! Сори за флуд, ознакомился с инструментами call tracking и «Целевой Звонок» от яндекса.
 
Сверху