Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Кейс: нестандартный способ привлечения качественного трафика.

Ph1ls

Ph1ls

Пользователь
Регистрация
09.04.20
Сообщения
40
Реакции
3
Привет всем!

Я вебмастер и предприниматель в сфере digital. Зарабатываю за счет размещения рекламы на моих сайтах. На данный момент это мой единственный источник заработка. Думаю, моя схема заработка может быть многим интересна, поэтому я хочу поделиться с вами одним очень эффективным способом. Если вы посчитаете статью полезной - буду рад обратной связи.

Итак, что же я делаю, чтобы зарабатывать на рекламе? Начнем с того, что у меня есть сайт, посвященный музыке. Он стилизован под блог о самых последних новостях мира музыки. На нем я также размещаю ссылки на разные треки. Заходя на мой сайт, пользователям демонстрируется реклама, за просмотр которой я получаю деньги. Все просто, не так ли? Не совсем :). Для того, чтобы такой способ заработка работал, мне прежде всего нужен трафик. Чем больше, тем лучше. Кроме того, мне потребуется разместить рекламу на моем сайте. Трафик можно лить со всего мира.

В качестве подтверждения действенности моего метода заработка - скриншот статистики из личного кабинета в рекламной сети Adsterra:

Stats november 2020.PNG



У нас есть два ключевых вопроса: где взять трафик и какую рекламу разместить на сайте? Чтобы обеспечить хороший трафик, можно использовать органический поиск и социальные сети. Так же можно привлечь мой любимый трафик из мобильных приложений. У меня есть приложение, которое льет на мой сайт органический трафик. Для этого пользователям просто нужно найти приложение, скачать и начать им пользоваться. Для привлечения новых пользователей моего приложения я использую рекламные кампании, но о них я расскажу чуть позже. Реклама помогает привлечь новых пользователей и удержать старых.


Для своего блога о музыке я сделал довольно простое, но полезное приложение. Оно открывает мой сайт через WebView. Ну, на самом деле приложение сделал не я, а мой друг за ящик пива :) Вам тоже не обязательно создавать приложение самостоятельно. Гораздо проще будет нанять фрилансера или агентство, которое сможет сделать это за вас. Если же вы все-таки хотите сделать приложение сами, рекомендую почитать про технологию Progressive Web App. О создании таких приложений есть даже курсы на Udemy.

Чем же отличается приложение от сайта? - спросите вы. Приложение обычно имеет иконку на смартфоне, оно открывается в новом окне и у него есть push-уведомления. Push-уведомления могут быть очень полезными, особенно когда нужно напомнить пользователям о существовании вашего приложения. Не забывайте о том, что чем больше показов рекламы вы сделаете, тем больше вы заработаете. Постоянные пользователи помогут вам быстрее вернуть вложенные деньги и заработать.

Кроме всего вышеперечисленного, мне понадобилось зарегистрировать аккаунт в Google Play Console за $25. Этот инструмент позволяет разработчикам приложений загружать свои разработки в Play Market. Лично мне удалось загрузить свое приложение с третьего раза. Пользователи Play Market неохотно скачивали его, поэтому я разместил приложение и на других платформах. Таким образом, вероятность того, что кто-нибудь скачает приложение, возросла.

Для продвижения моего приложения я провел рекламную кампанию на Facebook, которая обошлась мне достаточно недешево. В связи с этим, я решил рекламировать свое приложение с помощью рекламной сетки Adsterra, так как я уже использовал на тот момент их прямые ссылки (есть у них такой классный рекламный формат - direct link) в приложении и на сайте.

Переходы по прямой ссылке на рекламу оплачиваются по модели CPM. Другими словами, за показы рекламы. Чем больше людей кликнут по ней, тем больше я заработаю.

Итак, я успешно обеспечил органический трафик из поисковых систем, а также небольшой поток пользователей благодаря группе в Facebook и пинам в Pinterest. Для того, чтобы зарабатывать на direct link от Adsterra, я привязал ссылку к фейковой кнопке скачивания на сайте. Прямая ссылка работает так же, как и обычная гиперссылка, поэтому за каждый переход пользователя по ней я получаю деньги. Только не нужно сразу кидать в меня тапками , ведь рядом с фейковой кнопкой я разместил и настоящую.


Все деньги, заработанные с органического трафика из поисковых систем и соц. сетей, я повторно инвестировал в продвижение моего приложения. Таким образом, я увеличил поток трафика и количество постоянных пользователей.


В Adsterra у меня зарегистрировано два аккаунта: аккаунт паблишера, на котором я зарабатываю деньги, и аккаунт рекламодателя, с помощью которого я продвигаю свое приложение. Чтобы перевести деньги с одного аккаунта на другой, я просто прошу моего менеджера произвести перевод. В Adsterra сделать это легко. Я лью рекламные кампании на формат Social Bar, так как у этого нового формата отличные показатели СTR и кликабельность. Так же я продвигаю прямую ссылку на скачивание моего приложения в Google Play Market. Таким образом, мое приложение скачивает все больше людей.

Каждый раз, когда происходит новый музыкальный релиз, мое приложение рассылает о нем push-уведомления, дабы пользователи зашли в приложение, где их уже будет ждать моя реклама. Таким образом, постоянные пользователи помогают мне компенсировать расходы на трафик.

Подведем итог. Для того, чтобы начать зарабатывать на рекламе по моей схеме, вам нужно создать приложение для сайта, а затем начать продвигать его в той же рекламной сети, на которой вы монетизируете свой сайт. Чтобы поддерживать хороший трафик, реинвестируйте заработанные деньги в продвижение вашего приложения.

Если вам понравился мой способ заработка на рекламе, то рекомендую вам не раздумывать, а пробовать и делиться результатами! Буду рад ответить на все вопросы :)
 
I

Itirit

Пользователь
Регистрация
09.03.21
Сообщения
5
Реакции
1
Кейс стоит своего?
 
Сверху