Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Кейс: Льем в плюс с таргета ВК на белый оффер (38 401 руб.)

  • Автор темы Михаил Баста
  • Дата начала
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
Оффер: Поворотники Runled

Источник: Таргет ВК

Гео: Россия

Партнерка: ad1.ru

Вспомогательный софт: postmonitor.ru

Период: 28.08.2018 - 14.09.2018

Расход: 110 743 + 6 256 (тесты) = 116 999 руб.

Доход: 155 400 руб.

Профит: 38 401 руб.

Привет всем, в этом кейсе я расскажу вам, как обычно сливаю с таргета ВК. Я не буду палить какую-то супер профитную связку, просто покажу от А до Я свой процесс слива трафика с ВК. Поехали...

ВВыбор оффера
Я не стал брать офферы из топа, т.к. по ним я в данный момент отливаю трафик и палить их даже мелкими намеками не хочется, думаю те кто льет в плюс с ROI 200%+, понимает о чем я. Это мой эксперимент в написании кейсов и начальный тест некоторых офферов, которые мне приглянулись. Офферы отобрал из тех, что вышли не так давно. Создал вот такую табличку и собрал данные по ним.



Апрув спрашивал у менеджера ad1. Т.к. общий апрув считается с учетом треша, спама и всяких тестов, по факту он больше. Апрув к сожалению не у всех офферов правдивый. Там, где апрув совсем маленький, это потому, что оффер еще слишком свежий и по нему не набралась необходимая статистика. А собралась только статистика тестовых заявок, которые конечно же понижают общий апрув, поэтому ориентироваться на апрув при выборе новых офферов я не стал.

Я пошел от обратного и сначала отбросил офферы, которые по собранным данным и на мой взгляд будет сложнее сконвертить с ВК. Швейная машинка мне просто не близка, я не лил на ее собрата Zimber и на сколько знаю, в ВК она заходила не так круто, вот в МТ ее стоить протестировать. Дальномер очень дорогой, конверт в ВК будет стремиться к нулю и старгетироваться на ЦА будет сложно, поэтому его тоже отбрасываем. А для футбольной обуви сейчас не лучшее время, спрос с сентября до мая падает. У поворотников понятная ЦА, которая как раз таки обитает вконтакте, и автомобильная тематика всегда хорошо заходит в этом источнике. G-Tooth видимо пришел на замену умирающих винир, на сколько этот оффер круто зайдет предсказать нельзя, но судя по винирам, его точно стоит протестировать. Итог - для теста выбраны два оффера G-tooth и Runled.

ППодготовка рекламного аккаунта
Первым делом, если у вас не подключен никакой сервис аналитики, то обязательно подключите PostMonitor. Там же подключаете рекламный кабинет ВК и метрику. Метрику подключаете в потоке ad1 или у себя на лендинге, если льете по API.



Самая удобная штука здесь, это то, что можно подключить метрику, а в метрике уже можно настроить цель и потом в PostMonitor посмотреть по каким РК и объявлениям сработала цель, т.е. были лиды.

Тут же можно собрать нужные паблики для таргета или для покупки постов.



В связке с этим сервисом и ручным поиском я еще обычно использую какой-нибудь парсер, рекомендовать какой-то конкретный не могу. Пользуюсь и пеппером и ТХ и серебром. Лично для меня удобнее пеппер, но иногда там не хватает функционала. Пользуясь этими инструментами я собрал активную аудиторию по критерию “Недавно вступившие” в различные паблики автомобильной тематики - такие как “Автомобилист”, “Клуб автомобилистов”, “ Авторадио”, “В дороге”, “Тазы валят”, “ДТП, аварии” и многие другие. Ориентировался на паблики от 300к посетителей. Также собрал аудиторию всех арбитражных пабликов, товарных пабликов, алиэкспрессов, бизнесс пабликов и исключил эту аудиторию из показа. Также исключил аудиторию таких пабликов как “Развод интернет-магазинов”, “Обман в интернете” и другие. Все перечислять не буду, главное что идея понятна. Эта аудитория с наименьшей вероятностью будет что-то заказывать с незнакомого лэндинга. Далее принялся к созданию кампаний.

ТТестирование офферов
Для первых тестов я делаю широкой таргет с первыми задатками целевой аудитории.

2 РК поворотников:

  • Мужчины 25-34 с интересами “Автомобили”
  • Мужчины 35-44 с интересами “Автомобили”
2 РК для капы :

  • Женщины 24-35 с интересами “Красота и здоровье”
  • Женщины 36-45 с интересами “Красота и здоровье”
После первого тестового пролива по полторы тысячи рублей на каждую кампанию, получил следующие показатели:



На этом этапе сразу стало ясно, что от оффера G-tooth нужно отказаться, это видно по количеству переходов, при равных затратах. Плюс модерация постоянно отклоняла годные креативы, пропуская лишь белые объявления, которые не вызывают интереса и дают слишком малый цтр. Да и лидов по этому офферу я не получил вообще. Было решено оставить только кампании по поворотникам.

Вот кстати пример моего первого поста который прошел модерацию:



Цену за 1000 показов при тесте ставил 65 рублей, в дальнейшем снизил её до 45 рублей. Позже обновил кампании и добавил в них больше релевантных пабликов по авто тематикам. В кампании использовалось по 3 активных креатива. Креативов протестил всего 15 шт. Вот креатив, который тащил на протяжении всего слива:



В первой кампании этот креатив набрал цтр 0,825%:



Во второй кампании с возрастом 35-44 тот же креатив набрал цтр 0,989%:



В каждой кампании я делал так - два поста были основой, которые были на постоянном откруте, а третий креатив использовался для тестов и запускался со ставкой 100р. за 1000 показов для более ускоренного теста, если заходил я менял один из основных на новый. И так по кругу. Для наглядности можно глянуть на следующий скриншот со статистикой и затратами по обеим кампаниям:



ИИтоги слива
Обе кампании показали примерно одинаковые результаты, весьма не плохой средний eCPC. Из-за того что третий креатив в каждой кампании постоянно подвергался изменениям и обновлениям, общий средний цтр оказался около 0.7%. Всего этот оффер мне принёс 259 подтвержденных заявок из 667 со средним апрувом 38%:



В принципе можете использовать такой же подход как у меня, не скажу, что он правильный на 100%, друзья сммщики часто спорят со мной, но мне так удобно и таким способом я могу быстро тестировать офферы, не затрачивая при этом большой бюджет. И хочу поблагодарить команду ad1.ru за быстрые выплаты.

ББонус для тех, кто дочитал до конца
  1. Зарегистрируйтесь на сайте PostMonitor.ru
  2. Перейдите на страницу Оплата.
  3. Выберите тариф и способ оплаты.
  4. Вставьте промокод postmonitor_ad1 в поле “Введите промокод” и нажмите кнопку “Активировать промокод”. Промокод дает скидку 20% на любой тариф!
ООбязательно подпишитесь на наш паблик,, чтобы получать еще больше полезного материала по арбитражу трафика


ИИ зарегистрируйтесь по ad1.ru, чтобы начать зарабатывать.
 
S

shelf

Пользователь
Регистрация
30.11.20
Сообщения
6
Реакции
0
А на что именно лить надо?
 
Y

Ynnieldo

Пользователь
Регистрация
07.12.20
Сообщения
12
Реакции
0
Нашли что то годное такое там как бы
 
L

LeoV

Пользователь
Регистрация
21.09.20
Сообщения
66
Реакции
10
Сейчас это еще работает?
 
Сверху