Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

ШОК!!! Запрещенные источники трафика

  • Автор темы John MRG
  • Дата начала
John MRG

John MRG

Пользователь
Регистрация
29.01.17
Сообщения
23
Реакции
7
Привет, мафия! Почему СРА запрещают некоторые источники трафика на какой то оффер ? Например одна ПП разрешает рекламировать Титан гель через соц. сети, а вторая запрещает. Почему так ? Вообще какая разница откуда я добыл трафик, если это легально (не фрод, не мотив и тп), ведь и мне и СРА-сети это выгодно. И что мне будет если я случайно приведу лидов с запрещенного источника трафика ? Лидов 100% обнулят или есть более позитивный вариант ?
 
luanda3090

luanda3090

Пользователь
Регистрация
06.10.16
Сообщения
4
Реакции
3
Наиболее распространённые причины:
1. Реклы могут сами сливать на себя с некоторых источников, потому их и запрещают во избежание конкуренции.
2. Запрещаются источники с некачественным трафиком - с низким процентом выкупа.
3. Сами источники запрещают рекламировать тот или иной оффер, и, дабы избежать ответственности и штрафов, реклы отказываются от него.
 
John MRG

John MRG

Пользователь
Регистрация
29.01.17
Сообщения
23
Реакции
7
3. Ну в одной ПП разрешено оффер продавать через соц. сети, а в другой тот же оффер запрещён на соц. сети
 
RinzleR

RinzleR

Администратор
Регистрация
02.10.16
Сообщения
197
Реакции
43
@John MRG, разные реклы данного офера просто.
 
Funcpa

Funcpa

Пользователь
Регистрация
02.12.16
Сообщения
82
Реакции
5
Привет всем! Тоже решил поделиться своим мнением по этому поводу.:cool:

Начнем с того, что не сами партнерки указывают источник трафика, а рекламодатели (кроме ситуаций, когда партнерская сеть и есть прямым рекламодателем). Почему это так важно для рекламодателей? Ни для кого не секрет, что от типа трафика зависит процент аппрува и выкупа, то есть, для рекла куда выгоднее получать заказы с источников трафика у которых процент выкупа выше, чем у аналогичного другого источника, ведь это их деньги (в случае невыкупа товара именно рекламодатель несет убытки за обратную отправку товара).
Хотя, если качество вашего трафика действительно хорошее, то часто пп идут на уступки, но опять таки, все строго по согласованию.

Второй момент - имидж рекламодателя. На СРА-рынке реклов, которые следят за своим имиджем и дорожат им не так уж и много, но, например, в FMCG - их огромное количество. Им важно не столько прибыльность или результат рекламной кампании, сколько собственное имя, именно по-этому вы часто можете видеть на площадках myTarget видео-рекламу с Nescafe или Lipton, но никогда не увидите ее в объявлениях тизерной сети, ведь это "желтая" пресса.

Надеюсь, теперь понятно, почему для партнерской сети так важен источник трафика, с которого приходят лидыo_O
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху