Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Кейс МИНИКЕЙС: как за $100 найти связку на WAP-Click с ROI 142%

  • Автор темы ADLEAD.PRO
  • Дата начала
ADLEAD.PRO

ADLEAD.PRO

Пользователь
Регистрация
14.03.22
Сообщения
133
Реакции
8
#кейс от партнера



Всем привет! На связи Дмитрий Лето и ниже я расскажу, как я тестировал вертикаль WAP-Click и что у меня получилось. Кому нужна полная хронология, можете посмотреть серию стримов, где я настраивал кампании в real-time. Ниже краткая выжимка, что в итоге получилось.

Основная информация:
  • Партнерка: ADLEAD.PRO
  • Оффер: 2502 [VN]-Mobifone, Vinaphone, Viettel-unlockcontent-G
  • ГЕО: Вьетнам
  • Источник: Adsterra
  • Трекер: Binom
  • Потрачено: $106
  • Заработано: $77.7
  • ROI найденной связки: 142%


Оффер и работа с партнеркой
Начну с подхода к работе в ADLEAD.PRO. После регистрации и общения с менеджером, где я сказал, что я буду тестировать WAP-Click на пушах, тот скинул мне пак наиболее релевантных офферов под мой источник трафика. Можно быстро пробежаться по ссылкам со скринами превью и выбрать, что лучше будет конвертить. Ссылочку оставлять не буду, так как инфа может меняться, лучше актуализировать конвертящие офферы непосредственно с менеджером.


Я выбрал оффер 2502 [VN]-Mobifone, Vinaphone, Viettel-unlockcontent-G, так как на WAP-Click до этого я не лил, то решил из кучи тематик взять дейтинг, как наиболее понятную для меня историю при работе с пушами.

Оффер на Въетнам. Важно при выборе обращать внимание на то, какие операторы принимают трафик, так как они будут списывать деньги с пользователя. Плюс на тип соединения. Есть офферы, где wi-fi запрещен например, а значит в рекламной сети трафика может быть меньше, либо он будет дороже.

Что касается сути оффера, то наша задача привести пользователя на лендинг, который выглядит вот так. В пустое поле он должен ввести номер телефона и нажать продолжить для оформления подписки. О том, что он таким образом оформляет подписку и с него будут списываться деньги - указано в инфо-поле ниже. Выплата за конверсию - $0.35.


Если вы с WAP-Click'ом еще не знакомы, настоятельно советую ознакомиться с информацией в этом посте, чтобы потом не искать свои лиды.
Какие использовал креативы
Подход использовался следующий: хакеры взломали телефоны и выкрали архивы девушек. Хочешь посмотреть — переходи по ссылочке.

Что касается формата, то в Adsterra я целенаправленно заходил на Social Bar. Думаю никто не будет спорить, что он весьма распиарен, и всегда хотелось его затестить самому. Вот наконец-то выдалась возможность. Порадовала куча возможностей для кастомизации. Но в итоге выбрал вариант с оформлением под обычный push.

Некоторые креосы (текст один и тот же, менял только фото):



Про прелендинг
Изначально решил заливаться с прелендингом. В первой кампании он давал неплохой CTR, но с таким количеством лидов на 7.5К кликов кампания уходила в минус. На второй кампании я вместе с менеджером переработал прелендинг и получил более ощутимые результаты на меньшее количество кликов. Связка дала ROI 22%.

Чтобы протестировать все возможные теории также была запущена кампания вообще без преленда и именно она дала мне 142% ROI.


P.S. Если что на скрине не все кампании в трекере, которые я тестил, а только то, с чем в итоге решил работать дальше. Полную хронологию можете посмотреть на стримах на канале.
По настройкам рекламной кампании
По настройкам:
  • CPC;
  • all traffic — выше объяснял почему;
  • Формат — social bar;
  • Тип трафика — так как креативы не жесткие, то выставил мейнстрим + адалт;
  • По устройствам естественно только мобилки;
  • ОС — Андроид 7.0 и выше.
По биду отдельно. При выборе минимального бида по СРС Adsterra предлагает $0.002. Два доллара за тысячу кликов — это дешево. А так как я уже пролил до этого две тестовых кампании на этот оффер, я успел собрать немного black/white-листов. Поэтому я мог спокойно поднять бид до $0.0044 и выкупать более качественный трафик, тем самым повышая свою конверсию.


Собственно и все. Дальше продолжу масштабировать связочку, отбивать тесты и получать профит. Всем удачи, подписывайтесь на канал, залетайте в Adsterra, лейте на ADLEAD.PRO. Обязательно забирайте бонусы в описании к видео. Всех обнял!
 
eyeCPAMAFIA

eyeCPAMAFIA

Пользователь
Регистрация
06.06.22
Сообщения
232
Реакции
19
Incogniton

Incogniton

Пользователь
Регистрация
27.08.20
Сообщения
154
Реакции
8
Кейс неплох, но удачи надо полные карманы чтобы вот так сходу выйти в +
 
Сверху