Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Кто занимается баннерами по Таиланду, дайте совет

Нафаня

Нафаня

Пользователь
Регистрация
31.07.21
Сообщения
10
Реакции
3
Ребят, всем привет! Я совсем новичок (пару месяцев назад начала), помогите советом. Работаю по Таиланду с Нутрой. Офферы беру с adCombo. Остановилась на двух товарах - амулет и антипаразиты и пытаюсь понять, в каком направлении двигаться, чтобы был выхлоп..
Пробовала и тупо раскрутить CTR, и сделать максимально очевидные креативы, крутить круглосуточно и по времени работы call-центра продавца... по итогу последних двух месяцев у меня порядка 80 креативов, 30тыс. кликов и всего 2 продажи.
В чем вообще может быть причина?
 
Mirosh

Mirosh

Мирош
Пользователь
Регистрация
30.07.21
Сообщения
140
Реакции
43
Привет, а сколько всего лидов было? Помимо двух аппрувов
 
Mirosh

Mirosh

Мирош
Пользователь
Регистрация
30.07.21
Сообщения
140
Реакции
43
Какой источник трафика?
CR бросает в ужас))) Возможно, оффер отжат сильно, либо лендинг/прелендинг не особо презентабельны. Узнай у личного менеджера актуальные офферы, попроси подсказать подход ленд+преленд и попробуй пролить трафик еще разок)
 
Нафаня

Нафаня

Пользователь
Регистрация
31.07.21
Сообщения
10
Реакции
3
Какой источник трафика?
CR бросает в ужас))) Возможно, оффер отжат сильно, либо лендинг/прелендинг не особо презентабельны. Узнай у личного менеджера актуальные офферы, попроси подсказать подход ленд+преленд и попробуй пролить трафик еще разок)
Я заливаю креативы в Yengo - тизерка по Таю.
 
Mirosh

Mirosh

Мирош
Пользователь
Регистрация
30.07.21
Сообщения
140
Реакции
43
Alex11

Alex11

Пользователь
Регистрация
03.07.21
Сообщения
5
Реакции
2
При выборе оффера, в первую очередь, следует спросить менеджера в ПП чтобы посоветовал офферы под твой источник. Во вторых - ты передаешь метки с рекламной сети в партнерку? Это очень важно, так как тизерка нуждается в хорошей оптимизации: проанализировать свой слив по площадкам - количество переходов с прелэнда на лэнд, тоже самое сделать и с обьявлениями. Отключать либо понижать интенсивность если идёт некачественный трафф.
 
Нафаня

Нафаня

Пользователь
Регистрация
31.07.21
Сообщения
10
Реакции
3
В первую очередь нужно сменить оффер, лучше отлить быстрый тест на 2-3 оффера и посмотреть результат.
А посоветуйте какую-нибудь альтернативу adCombo (в идеале проверенную:) ), где можно поискать офферы под банеры по Таю и Индонезии.
 
Mirosh

Mirosh

Мирош
Пользователь
Регистрация
30.07.21
Сообщения
140
Реакции
43
А посоветуйте какую-нибудь альтернативу adCombo (в идеале проверенную:) ), где можно поискать офферы под банеры по Таю и Индонезии.
ADcombo хорошая партнерская программа, вы хотите другую из-за отсутствия офферов или из-за неудачного предыдущего опыта работы с ними?
 
Нафаня

Нафаня

Пользователь
Регистрация
31.07.21
Сообщения
10
Реакции
3
ADcombo хорошая партнерская программа, вы хотите другую из-за отсутствия офферов или из-за неудачного предыдущего опыта работы с ними?
Как я понимаю из Вами сказанного, один оффер не может приносить прибыль вечно, а добавления новых за два месяца работы я не заметила.. И опять же вопрос "заюзанный" оффер можно ли оживить, если создать новый (свой, типа уникальный) ленд/преленд (возможность такая есть)? Поможет это поднять продажи?
 
Mirosh

Mirosh

Мирош
Пользователь
Регистрация
30.07.21
Сообщения
140
Реакции
43
Как я понимаю из Вами сказанного, один оффер не может приносить прибыль вечно, а добавления новых за два месяца работы я не заметила.. И опять же вопрос "заюзанный" оффер можно ли оживить, если создать новый (свой, типа уникальный) ленд/преленд (возможность такая есть)? Поможет это поднять продажи?
Уникализировав крео, лендинг + прелендинг, можно оживить любой оффер, тут соглашусь.
По-поводу новых офферов, попросите у менеджера дать что-нибудь из привата, у них 100% найдутся офферы, которых нет в паблик доступе
 
Нафаня

Нафаня

Пользователь
Регистрация
31.07.21
Сообщения
10
Реакции
3
Итак, спустя две недели я снова тут))

Короче, полезла читать форумы/смотреть ютуб/изучать тему. Вынесла для себя несколько полезных советов (если интересно, напишу свои выводы), решила поискать другую партнёрку, остановилась на dr.Cash, выбрала оффер, поменяла подход к крео, запустила тестовую компанию, прокрутила двое суток, слила на это 100$, по итогу один холд-отказ, одна продажа на 27$ (лучше, чем было изначально, но хочется как-то в плюс, а не в минус)

Собственно говоря, новые вопросы:

1. сколько бабок оптимально тратить на сплит-тестирование? сколько тратите вы?

2. на каком количестве кликов оптимально анализировать статистику?

3. сколько живет один креатив? как часто нужно их менять?

4. если кто-то делал свои ленды, скажите, на что нужно обратить внимание.

5. получаю советы из серии «посмотрите работы конкурентов», возможно ли это в тизерках и где искать?

Заранее спасибо за ответы) Мне правда очень помогают все советы, что вы можете дать!
 
Alex11

Alex11

Пользователь
Регистрация
03.07.21
Сообщения
5
Реакции
2
Итак, спустя две недели я снова тут))

Короче, полезла читать форумы/смотреть ютуб/изучать тему. Вынесла для себя несколько полезных советов (если интересно, напишу свои выводы), решила поискать другую партнёрку, остановилась на dr.Cash, выбрала оффер, поменяла подход к крео, запустила тестовую компанию, прокрутила двое суток, слила на это 100$, по итогу один холд-отказ, одна продажа на 27$ (лучше, чем было изначально, но хочется как-то в плюс, а не в минус)

Собственно говоря, новые вопросы:

1. сколько бабок оптимально тратить на сплит-тестирование? сколько тратите вы?

2. на каком количестве кликов оптимально анализировать статистику?

3. сколько живет один креатив? как часто нужно их менять?

4. если кто-то делал свои ленды, скажите, на что нужно обратить внимание.

5. получаю советы из серии «посмотрите работы конкурентов», возможно ли это в тизерках и где искать?

Заранее спасибо за ответы) Мне правда очень помогают все советы, что вы можете дать!
1. Смотря сколько у тебя в сплит-тесте связок и какой срс. На 1000 кликов (по связке) уже можно делать выводы. По деньгам уже сама прикинь сколько тебе нужно.

2. Я анализирую так: первый день даю кампании свободно литься, на второй день начинаю анализировать объявления (500-1000 кликов), площадки также. Если кликов мало анализирую по сводной статистики за несколько дней.

3. У меня 2-3 недели свободно (те которые дают профит), менять как перестают давать прибыль. Я заливаю крео в такой пропорции 100 кликов = 1 крео и стараюсь держать в такой пропорции

4. Сам ленды не делаю. Тут только могу подсказать что можно добавить домонетизацию (кнопка назад) - newsprofit, omni и всю возможную аналитику подвязать.

5. Spyover - спай-сервис для тизерок есть две версии - платный, но можно несколько дней бесплатно погонять, и бесплатный как по мне бесполезный из-за урезанного функционала. P. S. А вообще лучше самому всё делать т. к. спай не панацея от проблем.
 
Mirosh

Mirosh

Мирош
Пользователь
Регистрация
30.07.21
Сообщения
140
Реакции
43
1. Смотря сколько у тебя в сплит-тесте связок и какой срс. На 1000 кликов (по связке) уже можно делать выводы. По деньгам уже сама прикинь сколько тебе нужно.

2. Я анализирую так: первый день даю кампании свободно литься, на второй день начинаю анализировать объявления (500-1000 кликов), площадки также. Если кликов мало анализирую по сводной статистики за несколько дней.

3. У меня 2-3 недели свободно (те которые дают профит), менять как перестают давать прибыль. Я заливаю крео в такой пропорции 100 кликов = 1 крео и стараюсь держать в такой пропорции

4. Сам ленды не делаю. Тут только могу подсказать что можно добавить домонетизацию (кнопка назад) - newsprofit, omni и всю возможную аналитику подвязать.

5. Spyover - спай-сервис для тизерок есть две версии - платный, но можно несколько дней бесплатно погонять, и бесплатный как по мне бесполезный из-за урезанного функционала. P. S. А вообще лучше самому всё делать т. к. спай не панацея от проблем.
(y)
 
Нафаня

Нафаня

Пользователь
Регистрация
31.07.21
Сообщения
10
Реакции
3
Ребят, спасибо вам огромное за советы, вы-лучшие!!:love:(y)
За те 2 месяца, что я отсутствовала, я вышла в плюс и стабильно делаю прибыль х2 от потраченного))
В общем, с нутрой я кажется разобралась и всё классно, но возникает вопрос, а что с другими отраслями?) И, собственно, я опять к вам за советами: кто на что лил/льёт? какие особенности? Что у кого зашло/не зашло?
На всякий случай напоминаю: у меня банеры, тизерки, Тайланд))
Буду рада любой информации! Чем больше, тем лучше))
 
Mishko

Mishko

Стажер ⚡️
Пользователь
Регистрация
16.04.20
Сообщения
1.318
Реакции
168
Ребят, спасибо вам огромное за советы, вы-лучшие!!:love:(y)
За те 2 месяца, что я отсутствовала, я вышла в плюс и стабильно делаю прибыль х2 от потраченного))
В общем, с нутрой я кажется разобралась и всё классно, но возникает вопрос, а что с другими отраслями?) И, собственно, я опять к вам за советами: кто на что лил/льёт? какие особенности? Что у кого зашло/не зашло?
На всякий случай напоминаю: у меня банеры, тизерки, Тайланд))
Буду рада любой информации! Чем больше, тем лучше))
Попробуйте гемблу/товарку/е-комерс, ГЕО очень интересное и перспективное. Тайцы народ любящий покупки и шопинг, они достаточно лояльно относятся к рекламе, поэтому пробуйте. Можно загуглить и нарыть инфу по тому что тайцы любят особенно, во что верят и тд, на этом можно как оффер выбрать, так и крео делать.
п.с. было бы здорово увидеть какие-то скрины с прошлого профитного залива :sneaky:
 
Mirosh

Mirosh

Мирош
Пользователь
Регистрация
30.07.21
Сообщения
140
Реакции
43
Ребят, спасибо вам огромное за советы, вы-лучшие!!:love:(y)
За те 2 месяца, что я отсутствовала, я вышла в плюс и стабильно делаю прибыль х2 от потраченного))
В общем, с нутрой я кажется разобралась и всё классно, но возникает вопрос, а что с другими отраслями?) И, собственно, я опять к вам за советами: кто на что лил/льёт? какие особенности? Что у кого зашло/не зашло?
На всякий случай напоминаю: у меня банеры, тизерки, Тайланд))
Буду рада любой информации! Чем больше, тем лучше))
Приятно читать такое сообщение)
Если нутра конвертит, лучше ее отжимать и не рассеивать внимание на много вертикалей. Нутра топ
 
Нафаня

Нафаня

Пользователь
Регистрация
31.07.21
Сообщения
10
Реакции
3
Попробуйте гемблу/товарку/е-комерс, ГЕО очень интересное и перспективное. Тайцы народ любящий покупки и шопинг, они достаточно лояльно относятся к рекламе, поэтому пробуйте. Можно загуглить и нарыть инфу по тому что тайцы любят особенно, во что верят и тд, на этом можно как оффер выбрать, так и крео делать.
п.с. было бы здорово увидеть какие-то скрины с прошлого профитного залива :sneaky:
Ну вот в Нутре я как раз нашла, что Тайцы любят))) Интересно просто, кто какие вертикали ещё тестил и что из этого вышло)
Скринами с удовольствием похвастаюсь))
Сколько было потрачено:
D0F2AF40-FE2D-4484-A32F-7E04F73445FF.jpeg

Сколько было получено:
D5FFEF9C-E27D-4E7A-9E31-10ACFED2692E.jpeg

п.с. с последней пятихатки надеюсь сделать х3 :)
 
Нафаня

Нафаня

Пользователь
Регистрация
31.07.21
Сообщения
10
Реакции
3
Приятно читать такое сообщение)
Если нутра конвертит, лучше ее отжимать и не рассеивать внимание на много вертикалей. Нутра топ
Ты мне очень помог! (надеюсь, можно на ты?) Благодаря твоим ответам я хоть что-то поняла и уловила направление, в котором нужно двигаться:giggle:
Интересно изучить, протестить и понять другие вертикали тоже. Хотя бы чисто для общего развития, чтобы были запасные варианты, так сказать)
Кстати, ещё вопрос: «белым» товаром является только Нутра? Или есть что-то ещё «не запрещённое»?))
 
Mishko

Mishko

Стажер ⚡️
Пользователь
Регистрация
16.04.20
Сообщения
1.318
Реакции
168
Ну вот в Нутре я как раз нашла, что Тайцы любят))) Интересно просто, кто какие вертикали ещё тестил и что из этого вышло)
Скринами с удовольствием похвастаюсь))
Сколько было потрачено:
Посмотреть вложение 5135
Сколько было получено:
Посмотреть вложение 5136
п.с. с последней пятихатки надеюсь сделать х3 :)
Отличные результаты :love:
 
Сверху