Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Кейс: Реплика Samsung Galaxy S9 и S9 Plus с инсты — 72 200 р.

  • Автор темы Михаил Баста
  • Дата начала
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
Источник: Инста

Оффер: Реплика Samsung Galaxy S9 и S9 Plus

Расход: 91 800 руб.

Доход: 164 000 руб.

Прибыль: 72 200 руб.

Период слива: 28.03.2018 - 30.04.2018

Всем привет!
Листая паблик М1-shop в ВК, наткнулся на кейс про Samsung Galaxy Note 8, где парень неплохо заработал за короткий промежуток времени. Вот и я решил затестить копии телефонов (раньше никогда не пробовал).

На тест решил взять два, на мой взгляд, топовых бренда — это iPhone и Samsung. Сразу начал литься в плюс Samsung, тогда как iPhone в лучшем случае лился в ноль.

После нескольких дней слива было решено оставить только Samsung.

Креатив:
Креатив сделал всего один: нашел в ютубе обзор официальной версии смартфона и нарезал понравившиеся моменты, вставил музыку, наложил текст на видео (в качестве редактора использовал Camtasia).

В результате вышло вот такое видео:


0:28

По тому же принципу делал крео на iPhone X, который не зашел:


0:23

Текст написал такой — честно скажу, взял с кейса про Galaxy Note:

Внимание, ликвидация склада брендовых смартфонов! Копия легендарного Samsung Galaxy S9 и S9 Plus всего за 7990р! Успей заказать – жми "В магазин"!⠀
Быстрая доставка по всей России, оплата только при получении!
Настройки кампании
Гео: Россия

Плейсмент: Таргет Insta

Пол: М/Ж

Возраст: 18/65+

Сумма ставки: Авто

Оплата: За показы

Тип доставки: Обычная

Слив:
Лил за конверсии на автоставке. Без клоаки (еще не изучил что это такое =) ).

Бюджет ставил 2000 рублей на адсет, постоянно крутился всего 1 адсет, цена за лид не менялась на протяжении всего периода слива и меня устраивала.

Аппрув тоже не мог не радовать: держался в районе 60%, правда, было очень много треша — это видно из статы ниже.

Для масштабирования использовал тупо копирования адсетов, и крутил их, пока цена лида была приемлемая, но это длилось недолго.

Приходилось отключать и заново копировать (занимаюсь арбитражом недолго, поэтому других способов масштабирования не знаю).

После 2х недельного слива столкнулся с такой проблемой: реклама показывалась одним и тем же людям по нескольку раз — это было видно из негативных комментариев, которые оставляли одни и те же люди через промежутки времени в несколько дней (я сомневаюсь, что они сохраняли мой пост).

Тогда я узнал о таком параметре как «частота», и что если она сильно выше 1, то это значит, что фб гуляет по одной и той же аудитории.

Чтобы избавиться от данной проблемы, я собрал аудиторию, которая просматривала мой ролик хотя бы 3 секунды. И в дальнейшем, при копировании адсетов исключал эту аудиторию из показов. Также исключал людей, которые уже совершили конверсию.

В целом, слив шел более-менее на пассиве, за исключением постоянной чистки негативных комментов, которых было очень много :)

Вот статка с М1:



Итог:
В результате месячного слива, оценка актуальности плавно упала до 5 (в начале была 9).

Топовые арбитражники говорят, что при оценке меньше 6 надо отключать кампанию, иначе прилетит бан, поэтому я так и поступил: сразу отключил и удалил кампашку, так как если даже она остановлена, модератор может проверить её и забанить. И акк из-за этого также может попасть под бан.

Большого вам профита!
Зарегистрироваться в нашей ПП (если вы вдруг еще не успели этого сделать), можно, перейдя по этой ссылке.
 
K

knownew

Пользователь
Регистрация
21.11.20
Сообщения
9
Реакции
0
Где взять такие цыфры? каким образом?
 
O

outcaster

Пользователь
Регистрация
15.11.20
Сообщения
12
Реакции
0
Я об этом же, как то не стабильно
 
P

pharmacist

Пользователь
Регистрация
24.11.20
Сообщения
4
Реакции
1
Ну уже не актуально, дел тему
 
C

courgette

Пользователь
Регистрация
27.11.20
Сообщения
10
Реакции
0
А стоимость то кусается
 
S

shelf

Пользователь
Регистрация
30.11.20
Сообщения
6
Реакции
0
А где там кейс новый?
 
S

Svensson Peter

Пользователь
Регистрация
03.12.20
Сообщения
12
Реакции
0
А что там интересного?
 
Сверху