Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

[Кейс]: Льём с Push-уведомлений на Ecospray AdCombo (ROI 109%)

  • Автор темы Михаил Баста
  • Дата начала
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
CPA сеть: Adcombo
Оффер: Ecospray
ГЕО: Ливан
Источник: PropellerAds — Push Notifications
Период слива: 01.06.18-31.08.18
Потрачено: 387$
Заработано: 812$
ROI: 109%

Приветствую, любители кейсов! Сегодня с вами @evgesha_dream и настала моя очередь #спалитьсвязку. Поехали!

С буржем работаю давно, пуши как источник трафика привлекают своей простотой настройки.

Люблю действовать по принципу:
1) Найти гео, что не перегрето.
2) Найти на него конвертящий оффер.

На период слива средняя цена клика по Ливану составляла 0.007$-0.013$, заманчиво, не правда ли? Для пушей выбираю CPC, а не CPM, по одной простой причине: чтобы выгодно лить за CPM, CTR ваших креативов должен быть ближе к 10%, если же такого CTR не достигаете, лейте за клики.

С гео определилась, но где же взять оффер? Я занимаюсь нутрой и если говорить об арабах, сомнений нет, нужно писать менеджеру Adcombo :)
Оффер приватный, пришлось выпрашивать.

ПППреленд
Если говорить о пушах, я часто слышу вопрос: А как лучше конвертит с проклой или без? Отвечаю — по разному! Тесты наше все.

Появились вопросы? Заходи в Telegram-чат PropellerAds.
Тестируя данный оффер чисто на ленд, конвертило чаще, но апрув был заметно ниже, поэтому было решено лить с прелендингом. Вот скрин лучшего:



Таргетинга как такового не было, единственное что я больше доверяю мобильному трафику, поэтому его была большая часть.

КККреативы
На похудалку мне сразу же в голову пришло порядка 10 разных концепций. Половина из них и зашли.

Это и рисованные картинки, и девушки в парандже, и стаканы, и до\после. В общем, весь стандарт похудалок :)



Креативы
1 из 4

Тексты были такие и аналогичные по смыслу, только на арабском:

Заголовок: Похудение без диет и физических нагрузок
Текст: Минус 7кг за неделю!

ААА теперь к цифрам
Буду честной, сливала не все лето, а с некоторой периодичностью, когда руки доходили и оборотка появлялась.

Таким образом за период слива: 146 конверсий и потраченных 387$, итого за конверсию 2,65$.



Статистика propellerads
Очень порадовала выплата Adсombo за столь не распространенное гео — 14$!

Ниже скрин из партнерки, четко видно апрув 40%.

Таким образом полученные 146 конверсий и средний апрув 40% превращаются в апрувнутые 58 лидов с выплатой 14$.

Итого получено 812$.



Статистика adcombo
Источник

Подписывайтесь на паблик CPA Mafia и лейте в плюс!
 
Сверху