Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Кейс: 773 000 рублей на отжатом оффере Cledbel 24K Gold

  • Автор темы Михаил Баста
  • Дата начала
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
Оффер: Cledbel 24K Gold - маска-пленка с лифтинг-эффектом

Источник: Instagram

Расходы: 1 263 175 рублей

Доход: 2 037 085 рублей

Профит: 773 910 рублей

Срок слива: 18.12.18 — 18.04.19

Партнёрка: M1-Shop

ППривет, арбитраны, на связи Somuan.
Все любят читать хорошие кейсы, и я тоже)

И вот, холодным зимним вечером, мне попался кейс от М1-Shop: Кейс: 245 588 рублей за месяц на Cledbel 24K Gold и часах Rolex в Instagram

В кейсе была ключевая фраза: «тема морщин ещё не настолько раскрыта». С одной стороны, как мне казалось, вроде оффер отжали. С другой стороны, в арбитраже самое главное - тесты. Я стараюсь всегда об этом помнить, поэтому решил попробовать полить)

ККреативы
В поисках крео был перерыт сервис мониторинга рекламы publer.pro, все соцсети и видеохостинги для сбора контента и создания новых креативов.

В итоге было создано 18 квадратных видео для плейсмента «Лента Instagram» и 8 крео для плейсмента «Stories».

Конвертящие видео:


Видео, которые не зашли:

ППодробности слива:
Тут всё просто. Делаем рекламную кампанию, а в ней 5 адсетов: 1 адсет = 1 объявление (креатив).

Я стартую с маленьких бюджетов на адсете: 400-600 руб.

Далее всё, что не цепляется — отключаем, на всём, что зацепилось — повышаем бюджет на 20% один раз в сутки и следим за ценой лида. Плюс делаем дубли адсетов.

Плейсмент: Instagram лента.

Аудитория: широкая, женщины 18-65+.

ГЕО: тестировал все ГЕО на оффере, по итогу больше всего лидов принесли KZ, RU и KG.

Лил за конверсии.

Масштабировался аккаунтами, благо они были.

На одном акке не крутил много адсетов, максимум 4-5. Всего в работе было десять аккаунтов.

ВВ процессе работы
Если крео отлетало в "не одобрено", помогала уникализация и перезалив.

Со временем креативы выгорали и цена лида росла. Делал новые креативы, заливал и тестировал их. Ещё тестировал плейсмент сторис, но особо он не заходил, лиды были дорогие.

Была собрана аудитория Look A Like по пикселю ФБ и запущено несколько адсетов на ретаргет, что позволило отливать связку ещё месяц.

ССтатистика из нескольких кабинетов Facebook:






ССтатистика из M1-Shop:


Примерно после трёх месяцев открута лиды стали дорожать, новые крео не давали дешевых лидов, плейсмент сторис тоже не зацепился. Работал только ретаргет ещё примерно месяц и тоже стал дорожать. Всё. Спустя 4 месяца связка выгорела, но к этому моменту я уже масштабировал другую. О ней расскажу в следующем кейсе)

ИИтого
— 773 тысячи за 4 месяца

— Итоговый апрув 42%, спасибо КЦ М1-Shop

Тесты — это наше всё.

Читайте кейсы, иногда они бывают полезны )

ВВсем профита!
 
Luki4

Luki4

Пользователь
Регистрация
20.05.19
Сообщения
9
Реакции
2
Познавательный материал. Я так понимаю можно ждать еще подобных проектов?
 
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
S

Svensson Peter

Пользователь
Регистрация
03.12.20
Сообщения
12
Реакции
0
И ведь такого то не будет лучше
 
Сверху