Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Google Ads блокирует аккаунт за любой клик

  • Автор темы ChewedMole
  • Дата начала
C

ChewedMole

Пользователь
Регистрация
28.01.21
Сообщения
9
Реакции
0
Интересно получается, может кто знает решение проблемы.

Суть такая: рекламирую услугу (ниша абсолютно белая, прям кристальная). ЦА - США и РФ.

Есть сайт-визитка с 2-мя посадочными страницами: под РУ и США, соответственно.

Рекламный кабинет новый. Запускаю рекламу на русском языке на русскую посадочную страницу, гео РФ - все ок.
Запускаю рекламу на английском языке, на английскую посадочную страницу, гео РФ - все ок.

Когда на аккаунте было потрачено 2500 руб. (купоны не применялись) подключаю к кампании что на английском языке гео США. Получаю бан за обход системы.
Пишу апелляцию, получаю разбан.

Через сутки корректирую в той кампании, где США ставки. Получаю бан за обход системы. Снова апелляция, снова разбан.

Звоню в службу поддержки, чтобы узнать в чем причина и неужели нельзя рекламироваться с российского аккаунта в других странах. Мне говорят, что с акком все норм, должны разбанить. А когда разбанят необходимо будет разделить кампании по местоположению, тогда все будет ок.

Разбанили, делаю как сказали в поддержке гугла. Угадайте, что? Правильно, бан за обход системы. Опять подаю апелляцию, связываюсь с технической службой. Девушка из чата говорит, что не видит никаких проблем ни с сайтом, ни с аккаунтом, должны разбанить. На вопрос почему за любое действие я получаю бан, сказала, что не знает ответа и вообще не знает алгоритмов работы гугла.

Ок. В тот же день получаю разбан.

На следующий день захожу в кабинет, а у меня кампании по РФ стоят на паузе, запускаю одну из них и... получаю бан за обход системы.

Что за фигня? Где-то писали, что это не бан, а фриз. Типа акк стопают для ручной модерации. Я понимаю, когда первый раз запускаешь кампанию на новое гео, но когда её уже посмотрели зачем так делать.

И честно скажу, меня РФ как гео не очень интересует. У меня есть штатовский номер телефона и аккаунт на gmail. Так же знаю где раздобыть сервер на домашней винде в США. Но не знаю, где взять карту для привязки к акку. Говорят cvc wallet можно зарегистрировать без подтверждения личности, и он вяжется к facebook, но не знаю, будет ли он вязаться к гуглу.
 
Сверху