Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Где лучше жить - в частном доме или квартире?

  • Автор темы Sangre
  • Дата начала
S

Sangre

Пользователь
Регистрация
09.10.20
Сообщения
74
Реакции
12
Мне лично квартира нравится больше, меньше парится по благоустройству, а в доме стены снаружи штукатурить, в дворе граблями вечно убирать, заметать... Не моё это, в квартире проще и спокойнее. Да и вероятность, что воры залезут как-то меньше (если это не первый этаж).
 
Mishko

Mishko

Стажер ⚡️
Пользователь
Регистрация
16.04.20
Сообщения
1.318
Реакции
168
Мне лично квартира нравится больше, меньше парится по благоустройству, а в доме стены снаружи штукатурить, в дворе граблями вечно убирать, заметать... Не моё это, в квартире проще и спокойнее. Да и вероятность, что воры залезут как-то меньше (если это не первый этаж).
А как по мне, частный дом однозначно лучше. Природа, спокойствие, не боишься громко музыку включить даже)
Чувствуешь себя хозяином в своем доме)
 
E

EvgenJ

Пользователь
Регистрация
08.09.20
Сообщения
41
Реакции
1
Частный дом безусловно лучше, тут и сравнивать нечего. В квартире сидишь в коробке, сходил на кухню, проверил холодильник, и в кроватку)) А в частном секторе на улице можно целый день, шашлычки, да что угодно
 
Mishko

Mishko

Стажер ⚡️
Пользователь
Регистрация
16.04.20
Сообщения
1.318
Реакции
168
Частный дом безусловно лучше, тут и сравнивать нечего. В квартире сидишь в коробке, сходил на кухню, проверил холодильник, и в кроватку)) А в частном секторе на улице можно целый день, шашлычки, да что угодно
Вот вот вот ))
 
kostil93

kostil93

Пользователь
Регистрация
23.09.20
Сообщения
126
Реакции
29
А как по мне, частный дом однозначно лучше. Природа, спокойствие, не боишься громко музыку включить даже)
Чувствуешь себя хозяином в своем доме)
ага.соседи алкаши,например,вечно орущие и буянищие

Вечные листья,снег,дождь)Крыша,фронтон,красить,мазать,цементировать,убирать)))
ураган прошел - и мать его за ногу.а во дворе у тебя аппокалипсис

ну и так дальше

Если у тебя есть много свободного времени,денег,энтузиазма - однозначно частный дом
Если ты не любишь страдать сбором листьев,выносом снега,постоянной покраской и ремонтов - то квартира
 
kostil93

kostil93

Пользователь
Регистрация
23.09.20
Сообщения
126
Реакции
29
Частный дом безусловно лучше, тут и сравнивать нечего. В квартире сидишь в коробке, сходил на кухню, проверил холодильник, и в кроватку)) А в частном секторе на улице можно целый день, шашлычки, да что угодно
ответил Мише.Тебе вот тоже подойдет ответ)
 
L

LeoV

Пользователь
Регистрация
21.09.20
Сообщения
66
Реакции
10
ага.соседи алкаши,например,вечно орущие и буянищие

Вечные листья,снег,дождь)Крыша,фронтон,красить,мазать,цементировать,убирать)))
ураган прошел - и мать его за ногу.а во дворе у тебя аппокалипсис

ну и так дальше

Если у тебя есть много свободного времени,денег,энтузиазма - однозначно частный дом
Если ты не любишь страдать сбором листьев,выносом снега,постоянной покраской и ремонтов - то квартира
Снег раскидать или листья убрать опять же на свежем воздухе, тут больше пользы чем вреда, я за частный дом!
 
L

Luneri

Пользователь
Регистрация
05.10.20
Сообщения
30
Реакции
5
На мой взгляд это вообще разные вещи для того, чтобы их сравнивать. Везде есть как свои плюсы, так и минусы.
Квартира хороша для тех, кто живет в мегаполисе и из-за городской суеты/работы/развлечений домой приходит практически только для сна. А для тех, кто проводит дома большое количество времени и не любит куда то выбираться, конечно комфортней в отдельном доме.
 
kostil93

kostil93

Пользователь
Регистрация
23.09.20
Сообщения
126
Реакции
29
Снег раскидать или листья убрать опять же на свежем воздухе, тут больше пользы чем вреда, я за частный дом!
ну успехов,когда это надо делать постоянно)) и "свежий воздух" во дворе ничем не отличается от "свежего воздуха" из балкона.На балконе еще посвежее может быть
Ну а вообще ты находишь в этом романтизм,пока оно не затрахало тебя)))
потом будет иначе
зы.можно выйти во двор и кидать снег у себя,возле квартиры.какая проблема?
 
T

Tomik

Пользователь
Регистрация
22.10.20
Сообщения
7
Реакции
2
дом чем жить со всеми в одном колхозе))
 
A

Alex42

Пользователь
Регистрация
25.09.20
Сообщения
74
Реакции
9
ну успехов,когда это надо делать постоянно)) и "свежий воздух" во дворе ничем не отличается от "свежего воздуха" из балкона.На балконе еще посвежее может быть
Ну а вообще ты находишь в этом романтизм,пока оно не затрахало тебя)))
потом будет иначе
зы.можно выйти во двор и кидать снег у себя,возле квартиры.какая проблема?
Частный дом - это свой дом, своя земля, можно выращивать овощи и фрукты без ГМО, что полезно для ребенка, шашлычки пожарить - у нас традиция по пятницам... Пока ничего не затрахало
 
L

LeoV

Пользователь
Регистрация
21.09.20
Сообщения
66
Реакции
10
ну успехов,когда это надо делать постоянно)) и "свежий воздух" во дворе ничем не отличается от "свежего воздуха" из балкона.На балконе еще посвежее может быть
Ну а вообще ты находишь в этом романтизм,пока оно не затрахало тебя)))
потом будет иначе
зы.можно выйти во двор и кидать снег у себя,возле квартиры.какая проблема?
И часто Вы выходите снег раскидывать во дворе многоквартирного домА?)
 
E

EvgenJ

Пользователь
Регистрация
08.09.20
Сообщения
41
Реакции
1
ага.соседи алкаши,например,вечно орущие и буянищие

Вечные листья,снег,дождь)Крыша,фронтон,красить,мазать,цементировать,убирать)))
ураган прошел - и мать его за ногу.а во дворе у тебя аппокалипсис

ну и так дальше

Если у тебя есть много свободного времени,денег,энтузиазма - однозначно частный дом
Если ты не любишь страдать сбором листьев,выносом снега,постоянной покраской и ремонтов - то квартира
А алкофанов в МКД нет? Возле подъездов постоянно какие то нарики трутся
 
L

Luneri

Пользователь
Регистрация
05.10.20
Сообщения
30
Реакции
5
ну успехов,когда это надо делать постоянно)) и "свежий воздух" во дворе ничем не отличается от "свежего воздуха" из балкона.На балконе еще посвежее может быть
Ну а вообще ты находишь в этом романтизм,пока оно не затрахало тебя)))
потом будет иначе
зы.можно выйти во двор и кидать снег у себя,возле квартиры.какая проблема?
+
согласен, это кайф только по началу. если конечно у тебя есть возможность нанять садовника/уборщика и так далее и тому подобное, то это конечно уже другое дело. ты отдыхаешь и наслаждаешься, пока другие работают:LOL:
 
S

Sangre

Пользователь
Регистрация
09.10.20
Сообщения
74
Реакции
12
+
согласен, это кайф только по началу. если конечно у тебя есть возможность нанять садовника/уборщика и так далее и тому подобное, то это конечно уже другое дело. ты отдыхаешь и наслаждаешься, пока другие работают:LOL:
Зато когда выйдешь вечерком, распалишь мангал, сядешь на качельку и чувствуешь себя человеком
 
kostil93

kostil93

Пользователь
Регистрация
23.09.20
Сообщения
126
Реакции
29
Частный дом - это свой дом, своя земля, можно выращивать овощи и фрукты без ГМО, что полезно для ребенка, шашлычки пожарить - у нас традиция по пятницам... Пока ничего не затрахало
по поводу без гмо.задумайся,что за столько лет,уже ВСЕ,абсолютно все овощи и фрукты "с пестицидами".ну тоесть очевидно же,шо обработали одно,с него насобирали семян.уже обработанных.и так далее.сейчас физически невозможно найти "не обрабаотанной пищи"
 
S

Sangre

Пользователь
Регистрация
09.10.20
Сообщения
74
Реакции
12
по поводу без гмо.задумайся,что за столько лет,уже ВСЕ,абсолютно все овощи и фрукты "с пестицидами".ну тоесть очевидно же,шо обработали одно,с него насобирали семян.уже обработанных.и так далее.сейчас физически невозможно найти "не обрабаотанной пищи"
хотя бы чтобы в процессе выращивания никакой фигни не добавлялось, я поэтому, у бабулек беру чаще всего, а не в магазинах
 
A

arkroki

Пользователь
Регистрация
08.11.20
Сообщения
4
Реакции
1
у бабулек беру чаще всего, а не в магазинах
ну да, куда надёжнее - рандомный огород без единой проверки на качество, чем промышленное производство со строгим контролем.
 
kostil93

kostil93

Пользователь
Регистрация
23.09.20
Сообщения
126
Реакции
29
хотя бы чтобы в процессе выращивания никакой фигни не добавлялось, я поэтому, у бабулек беру чаще всего, а не в магазинах
нет,это понятно,что в теории,будет меньше химии
Но реально,в мире нет ничего уже без химии.Поэтому вопрос спорный
 
L

LeoV

Пользователь
Регистрация
21.09.20
Сообщения
66
Реакции
10
ну да, куда надёжнее - рандомный огород без единой проверки на качество, чем промышленное производство со строгим контролем.
Я тоже лучше выберу рандомный огород, если в частном секторе, то с этим вообще проблем нет
 
Сверху