Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

«Траст в FB»

  • Автор темы Михаил Баста
  • Дата начала
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
Многие арбитражники, работающие с FB, изначально неправильно понимают принцип банов. Именно для этого я написал эту статью, чтобы разжевать и откинуть некоторые популярные мифы. Все мои выводы сделаны на ~30-40 аккаунтах FB, с которыми я вел табличку технических моментов, видов бана и т.д.
Какие именно выводы - в этой статье.

ВВВиды траста
Дело в том, что есть два вида траста в глазах FB - "стартовый" (получаемый в момент регистрации) и "социальный" (получаемый после регистрации при социальной активности и различных взаимодействий внутри и извне социальной сети).

Вы уже слышали "байки" про запуск буржа с новорегов? Всё дело в том, что стартовый траст у этих новорегов очень высок.

Чтобы всё было понятно, опишу это дело так:

Вы зарегистрировались, у вашего аккаунта условно 1000 стартовых баллов траста. Вы их получили путем настройки вашего антидетект-браузера. Пусть вы будете уходить в бан при 0 баллов.
Ваши баллы тратятся на запуск «подозрительных» для FB действий (все цифры и переменные взяты из головы):

-500 баллов привязка виртуальной карты к платежке;баллов запуск РК; баллов за большое количество дублей.-300-200
Все баллы потрачены на «подозрительные» действия. Ожидаемый селфи и бан РК. Пишем насчет разбана - вас разбанивают, попутно "накидывая" таким образом +баллы к трасту.

Вы опять сделали большое количество дублей и опять селфи. Потому что добавленных баллов траста было всего 200, а потеряли вы опять 300.
Именно поэтому у многих идет круговой бан.

Другой случай. Пусть стартовых баллов 2000. (Антидетект-браузер обновился и теперь нет слива IP по WEBRTC). Всё тоже самое:

-500 баллов привязка виртуальной карты к платежке; баллов запуск РК; баллов за большое количество дублей в самом начале.-300-200
Запустились. Реклама крутится. Месяц прошел - вы в бане. Что не так? Баллы траста тратились ещё на негативную реакцию пользователей. Пользователи жаловались - ваш аккаунт в какой-то момент потерял все баллы и забанился.

Третий случай. Нам нужен аккаунт на запуск буржа. Пусть стартовых баллов 2000. Всё тоже самое:

-500 баллов привязка виртуальной карты к платежке; баллов запуск РК на Европу; баллов за большое количество дублей.-300-1000
Через ~неделю вы в бане. Так как оставшихся баллов хватило только на неделю негатива пользователей.

Четвертый случай. Нам нужен аккаунт на запуск буржа. Пусть стартовых баллов опять 2000. При этом аккаунт постоянно активно используется с телефона, происходят социальные взаимодействия, переписки:

-500 баллов привязка виртуальной карты к платежке; баллов запуск РК на Европу; баллов за большое количество дублей; баллов снимается каждую неделю за негатив;баллов за социальные взаимодействия.+150-200-300-1000
Аккаунт будет жить месяц до следующего бана. Естественно, это просто примеры, в реально всё далеко не так, не такие цифры и переменных куда больше.

Ах да, ещё хотелось бы отметить, что арбитражники не понимают сути социального траста. Они думают, что добавив людей, поставив аватарку и вступив в группы - это даст какой-то весомый траст по меркам ФБ - но не тут-то было. Даже если и даст (что вряд ли), то это будет очень мизерно в разрезе 1-3 дней. Решают те параметры, которые распознают в тебе реального пользователя, а не человека или робота с «подозрительными» целями (добавление аккаунта в друзья обычным человеком, но не ответ на запрос, лайки и комментирования постов и репостов, общение со стороны пользователей соцсети в личке и т.п.).

ВВВыводы
Стартовый траст хороший получить важнее:
- Так как с ним [стартовым трастом] работать проще;
- Социальный траст получить труднее и дольше по времени.

Старые аккаунты поэтому видятся довольно рискованным вложением, а именно:
- Ты не знаешь, сколько баллов траста ты потеряешь, запустив рекламу на других технических решениях (компьютере, вдс и т.д.);
- Аккаунт "пылился" и вдруг начал проявлять активность (-баллы);
- Ты не знаешь свой "стартовый" траст, так как аккаунт регистрировал не ты;
- Возможно социальный траст был очень маленький или его не было вообще.

Если стартовый траст невысок, аккаунт пылился и единственный его плюс - это возраст (тоже +баллы к трасту, но не такие ощутимые всё же, если активности не было), то от новорега вряд ли бы всё это чем-то отличалось, после запуска рк.

Какой аккаунт проживет больше всего и не повалится на этапе запуска РК?
- Зареганный лично (естественно со всеми техническими, предварительно настроенными, параметрами);
- РК - получающая наименьшее количество негатива;
- Без каких-либо резких движений, выдающих в тебе «подозрительного» пользователя;
- Максимально неюзанные виды платежек и т.д.

Я не буду раскрывать все моменты, то есть какие технические вещи или действия влияют на стартовый траст выше всего, например. Всё равно это бывает индивидуально, так как в FB не база данных, а искусственный интеллект и я даю вам просто пищу для размышлений.

Источник

Подписывайтесь на паблик CPA Mafia и лейте в плюс!
 
Kappel

Kappel

Пользователь
Регистрация
16.10.18
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажи пожалуйста, видел такое только во всяких обучалках. Интересует момент: на фейсе есть личный профиль, там есть акк с фотопрофилем, и еще какой-то акк для личной страницы, все это создано из-за бизнес-акков в инсте. Если я все так же буду лить на этот личный профиль другие акки - уровень доверяет как будет меняться? (профиль уже достаточно возрастной).
 
romich59

romich59

Пользователь
Регистрация
19.02.18
Сообщения
2
Реакции
0
Multilogin + резидентские+куки=ОК
 
Сверху