Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Кейс: “Ортопедическое белье ACTIVEMAX+” - 275 069 руб.

  • Автор темы Михаил Баста
  • Дата начала
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
Источник: Инстаграм (таргет)

Расходы: 159 377,12 руб.

Доход: 434 660 руб.

Профит: 275 282,88 руб.

Срок слива: С 22.01.2018 по 05.03.2018.

Оффер: http://m1-shop.ru/ofersmy/add/672

Партнерка: М1-shop.ru

Всем привет!
Cудя по недавним кейсам, этот оффер зашел хорошо не только у меня одного. Но все же внесу и свою лепту.

После отличного празднования Нового Года, я подумал, что пора бы уже возвращаться к тестам. В итоге целых две недели я пробовал лить на самые разные офферы из списка — и ровным счетом ничего у меня не заходило, максимальный плюс с тестов был просто смешной, что-то около +100 рублей.

Ясен дуб, я даже не думал сдаваться и продолжал листать список офферов в поисках чего-то реально стоящего. И тут мне на глаза в очередной раз попалось “ортопедическое белье activemax+”.

Обычно офферы для мужиков у меня лучше заходят, чем всякая женская тема типа палеток с тенями, да и я давно думал полить на этот оффер, но почему-то все откладывал. Короче говоря, решено было пробовать. Как оказалось, не зря.

Креатив
Я почти всегда использую в качестве креатива видео и делаю для него свою миниатюру. Так же поступил и в этот раз.

Для создания видео я полез на ютуб и начал смотреть ролики по ключу «Activemax». И ничего дельного не нашел — видимо, поэтому и откладывал тест этого оффера.

Тогда я полез в гугл, чтобы найти другие товары, похожие на этот. И нашел 2 запроса, которые потом и вбивал в ютуб:

SLIM N LIFT MEN

Men Body Slimming

Из нескольких найденных таким образом видео я смонтировал видос в Sony Vegas в формате под инсту 720х720 (1:1), а также сделал в фотошопе вот такое превью:



Само видео я не стал делать длиннее 15 секунд — обычно этого времени людям хватает, чтоб принять решение, а дальше этого момента уже мало кто досматривает.

У кого как, но лично у меня короткие видео всегда заходят гораздо лучше:


0:13

Кампанию с этим креативом я запустил по России на мужчин 30+.

Ожидания сразу подтвердились: креатив давал плюс…

…И ровно спустя сутки я словил бан.

Потом я долго воевал с фейсбуком, пытаясь запуститься. Было убито много времени и нервов. А 19 января мне на личную почту пришло уведомление от старого аккаунта фб, что у кого-то из друзей день рождения. А я понятия не имел о существовании этого аккаунта, вернее, давно уже забыл))

Оказывается, он был создан аж в 2014 году, а в то время об арбитраже я даже не слышал. Ну а самим ФБ я не пользуюсь.

Главное — акк был жив, и к нему можно было привязать карту! В результате, с него я и сливал все оставшееся время.

Для второй попытки я решил поменять превью на что-то более тизерное, и сотворил вот это:



Текст объявления был взят прямо со страницы оффера:

“Ортопедическое белье для мужчин нового поколения! Скрывает живот и подтягивает фигуру. Избавит от болей в спине, благодаря фиксации мышц. Способствует быстрой прокачке пресса и спины. Подходит для мужчин любого возраста и комплекции. Успей забрать свой комплект со скидкой! Жми "В МАГАЗИН" под видео, чтобы узнать подробнее!”
Настройки кампании
Гео: Россия, Казахстан, Украина

Плейсмент: Таргет Insta

Пол: М

Возраст: 30+

Цель кампании: Конверсии

Сумма ставки: Авто

Оплата: За показы

Тип доставки: Обычная

Подробности слива:
Изначально 22 января я запустил на тест только Россию с бюджетом 500р в день — и больше ничего не делал до 25 января.

В кабинете фб это выглядело вот так (22-24 января):



В м1 (22-24 января):



Лиды шли по 60-70руб., что не могло не радовать.

25 января для масштабирования сперва решил подключить ГЕО Казахстан, также с бюджетом 500р. в день. По КЗ лиды падали еще дешевле.

ФБ (22-25 января):



А 26 числа я решил подключить Украину и после отправки адсета на модерацию словил блокировку и проверку паспорта. Через 2 дня меня разблокировали, и я продолжил сливать уже на 3 ГЕО.

Украина тоже отлично зацепилась и давала дешевые лиды.

Далее я просто повышал бюджет на каждом адсете на 30% в день. И все было хорошо, пока В М1 не появилось ГЕО Беларусь и я не решил затестить и его до кучи.

Тут меня опять кинули на проверку паспорта, но опять же через 2 дня разблокировали.

Кстати объявление на Беларусь не прошло модерацию, этому я его просто удалил, и решил больше ничего не трогать вообще.

Бюджет на тот момент на других адсетах был 1859 руб. в день. С таким бюджетом я и сливал до самого конца. А концом, конечно же, был бан.

По мере открутки фейсбук стал давать повторные показы (росла частота), соответственно, падал CTR и росли цены клика и лида.

Когда Украина стала литься почти в ноль, давая микро-плюс, я ее отключил (2марта) и продолжил лить на РФ и КЗ. Но 5 марта был забанен весь аккаунт.

Общая статистика с фб:


C M1:


Апрув по этим трем ГЕО держался очень хороший, я бы сказал, отличный: 67%.

В течение слива М1 делали досрочные выплаты, причем сами, без моей просьбы. Один раз я все же попросил досрочку, т.к. потратил оборотку, а приближался платеж фб в 38к. М1 конечно же одобрили мне выплату.

Ну давайте, скажите, что я специально это написал))

По ходу слива я создал пару других акков и пытался на них запустить Киргизию и Беларусь. Но плюса они мне не давали из-за низкого апрува.

После того, как основной акк был забанен, я также затестил на других акках креатив на РФ, КЗ, УКР с целью кампании «за клики», пробовал полить на женщин - результата мне это не дало.

На этом и решил остановить слив на данный оффер.

Выводы:
Надо тестить офферы, как можно больше.

Не зашло с 10 попытки, зайдет с 11. Не зашло с 20, зайдет с 21. Главное не сдаваться. И если Вам кажется, что оффер может зайти - это не кажется! Надо брать и тестить.

Ну и конечно, вот просто обязательно, нужно запастись терпением и аккаунтами ФБ.

Желаю всем профитных связок!
Зарегистрироваться в нашей ПП (если вы вдруг еще не успели этого сделать), можно, перейдя по этой ссылке.
 
S

stefani

Пользователь
Регистрация
27.05.17
Сообщения
22
Реакции
5
Есть сайт про ортопедические постельные принадлежности, пробовала разные офферы, но конверсии нет. Может стоит попробовать протестировать этот товар? Целевая аудитория - женщины после 30.
 
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
Есть сайт про ортопедические постельные принадлежности, пробовала разные офферы, но конверсии нет. Может стоит попробовать протестировать этот товар? Целевая аудитория - женщины после 30.
Думаю попробовать стоит, главное правильно преподнести вашей ЦА.
 
S

Svensson Peter

Пользователь
Регистрация
03.12.20
Сообщения
12
Реакции
0
С ФБ как связать это?
 
A

Adrierin

Пользователь
Регистрация
16.12.20
Сообщения
16
Реакции
1
А как насчёт киви, и пайпал а там уже по курсу надо смотреть
 
Сверху