Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Интервью с овнером компании RusOptovik

  • Автор темы Михаил Баста
  • Дата начала
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
-Мурад, привет! Спасибо, что нашел время ответить на наши вопросы. Конечное, первое , что хочется спросить, это как давно занимаетесь оптовой торговлей и с чего все началось?

-Привет.

2013 г. Тесты через доски объявлений.

2014 г. Продажи через сайт rusoptovik.ru

Изначально горели желанием запустить еще одну CPA сеть, изучали недостатки конкурентов, но к счастью очень быстро поняли, что на маркетинг партнерки у нас буквально не хватит денег. Ушли с головой в опт.

-Где набирался знаний по оптовому бизнесу и продажам через интернет?

-Методом проб и ошибок, брали то, что работает в рознице и приносили это в опт: совместные покупки, партнерская программа, черное воскресенье (аналог черной пятницы) и другие фишки. Через какое-то время конкуренты делали тоже самое. Если копируют, значит мы все делаем правильно.

-Количество “ инфобизнесменов” и “ бизнес- коучей” растет с каждым днем, а реально качественного контента на тему заработка в интернете все меньше и меньше. Что посоветуешь новичкам, с чего начать, к кому пойти учиться?

Давай разделим учителей на две категории: инфобизнесмены и инфоцыгане. Так просто будет удобнее. И если к инфобизнесу я отношусь положительно, то инфоцыганам нужно выписать по защекоину. Ниже попробую объяснить мою позицию и дать советы.

Для новичка, который горит желанием, но не знает с чего начать, мечется между самообучением или походом на платный тренинг, рекомендую сделать следующее:

Взять ручку и бумагу, зайти в яндекс и гугл, задать первый вопрос, который его интересует. Взять топ 30 ответов, изучить от корки до корки всю информацию. У новичка обязательно будет куча вопросов0- вот их нужно отдельно фиксировать на бумаге и опять искать ответы в онлайне.

Через 2-3 недели новичок или бросит тему или получит кучу нужной и полезной инфы. Дальше уже новичек немного разбираясь в теме решит, что ему делать, платить деньги за тренинги или нет.

В принципе, в онлайне есть практически все. Другое дело, что информации в популярной теме слишком много, и по неопытности не сразу поймешь, актуальная ли инфа на данный момент или нет.

Инфобизнесмен, он же тренер, из всего этого инфомусора выжал самое необходимое, и дает своим ученикам то, что работает именно сегодня. Где-то сможет помочь советом, что на начальном этапе пути очень важно.

Инофцыган же возьмет деньги и даст новичку все то, что он мог бы узнать бесплатно в онлайне по моему совету выше -изучая яндекс и гугл.

Кого могу посоветовать из инфобизнеса:

Евгений Дорохин Jonn22

Алексей Попов(бесплатно в ютубе столько инфы дал, что инфоцыган не даст за деньги), Алексей Дементьев (его ученик наш партнер и представитель в Минске).

Александр Федяев

Их ученики приходят к нам после тренингов, мы им даем приятные скидки. На своих глазах вижу как они растут, увеличивая сумму и количество заказов.

-Как выбрать новчику на что лить трафик в Товарке?

-Зарегистрироваться во всех возможных CPA сетях и мониторить топ офферов.
Паблер, смотрим на что льют трафик
Доски объявлений, смотрим, что в принципе продают, что висит в вип объявлениях.
Сайты оптовиков в товарке

-Какие товарные оффера будут в тренде этой весной?

Мы не создаем офферы, мы их продаем уже после того, как спрос создан. Да и я со своей колокольни все больше и больше понимаю, что белый рынок приносит денег больше чем рынок китайских подделок.

Как бороться с почтовыми невкупами?

-Больная тема. При 30% невыкупов- это практически каждый третий товар возвращается обратно. Заморозка оборотки в случае с почтой РФ, почти на 2 месяца, с курьерками, конечно же, срок меньше. Но все равно, очень и очень неприятно. Я молчу про то, что когда товар вернется на склад, на него уже может не быть спроса.

Фрод. Повторный прозвон на следующий день, где оператор якобы уточняет адрес, и делает ошибку в городе/улице/доме. Логично, что клиент знает свой адрес и поправит оператора, а фродер адрес скорее всего уже забыл. В РусДропшиппинг мы так отсекали 2-3%.

Черный список клиентов. Партнерки, крупные реклы ведут свою базу, где при заказе можно отследить делал ли клиент уже заказы и соответственно выкупал он их или нет. Не выкупал-предлагают сделать предоплату, не соглашается, не отправляют.

У новичка понятно такой базы нет, но постепенно она соберется. Возможно сейчас уже есть такая общая база, то стоит к ней подключиться. Если ее еще нет, то это очень странно.
Есть конечно сложности с законом о персональных данных, но думаю тут есть какие-то варианты: не хранить в открытом доступе ФИО, телефоны, а по запросу интернет-магазина база должна выдавать ответ: выкупает или нет, список офферов.

Правильно выбирать ЦА. Понятно, что у школьников денег нет и выкуп будет страдать. При сильном демпинге ЦА скорее всего будет “нищеброды”, те самые, которые ищут как можно дешевле, они и после заказа и отправки товара, будут искать еще дешевле, а если найдут, то сделают заказ там где дешевле и не пойдут выкупать первый.

Отправки перед праздниками. Если клиент заказывает именно к празднику, а по вине курьерской/почтовой службы заказ придет после ,то невыкупов будет больше. Если я заказал подарок к 31 декабрю, а он пришел мне в январе, то скорее всего он мне уже не нужен и мне без разницы, что вина в этом не магазина.

СМС о передвижение товара, когда товар прибыл на место получения, нужно обязательно отправить клиенту смс. Через 2-3 дня, если клиент не забрал свой заказ -нужно звонить. Сейчас говорят появился роботизированный обзвон клиентов, не тестировал, но в любом случае нужно тестировать, как это влияет на выкуп.

Подарок -сюрприз в заказе. Люди любят приятные сюрпризы. Во всяком случае раньше это работало. У нас был клиент, у которого зависли товары на почте, он сделал следующее, прозвонил клиентов и сказал, что данные посылки участвуют в лотерее с ценными призами. Выкупили почти все.

-Какой твой любимый товар со склада Русоптовика, которым пользуешься сам?

-Несколько: ламзак (летом), ватрушка-тюбинг (зима), аквапель (тот что оригинал, не китайская подделка от которой даже мойка не спасает).



*Оффер «Ламзак»*
Какая модель торговли лучше: дропшиппинг или СРА?

-Смотря для кого, если это арбитражник новичек, то лучше CPA, так как дропшиппинг предполагает не только большую прибыль с одной заявки и большие вложения, которых изначально у новичка нет.

-С какими крупными СРА-сетями работаете?.

-Мы не работаем с CPA сетями, с ними работают наши клиенты, не буду никого выделять, список топ сетей итак все знают.

-Почему в большинстве случаев покупать товар выгоднее у московских оптовиков, а не напрямую в Китае?

-Срок популярности оффера в товарке низкий, обычно это 1-2 месяца. Потом рынок насыщается и спрос постепенно падает, а конкуренция и демпинг растет.

Сроки: Особенность заказа товара из Китая в том, что в большинстве случаев на фабриках нет товара, ты делаешь заказ, переводишь деньги (читай морозишь оборотку), и ждешь пока товар изготовят: от одной недели до месяца. Потом доставка из Китая.
В среднем если нет никаких накладок, товар после заказа получаешь через 1-2 месяца. К сожалению за это время оффер может перестать быть популярным.

Цена: Обычно цены в Москве на оптовых рынках или оптовиков не сильно отличаются от Китая+доставка, если ты конечно не заказываешь десятки тысяч единиц товара. Плюс обменять в случае брака работая с московскими оптовиками намного проще.

-Чем закончилась нашумевшая история с Rusdropshipping?
-К сожалению она еще не закончилась.



-Как ты думаешь, что ждет Товарку ближайшие пару лет? Станет ли меньше интернет-магазинов и СРА-сетей , например, после того, как вступил в силу закон о защите персональных данных и об онлайн-кассах?

-Я думаю все уже заметили, что гайки постепенно затягивают. Рынок будет меняться в белую сторону и это нормально. Можно продавать китайскую подделку, мучаться с банами в рекламных сетях, блокировкой групп в соцсетях, беседами с силовиками (у нас уже было несколько контрольных закупок), а можно перейти на белые товары.

Мы перед новым годом завезли первыми популярный тогда оффер “Рисуй Светом”, наш российский товар, и собирали сливки.



*Оффер «Рисуй Светом» в офисе компании Rusoptovik*
Заработали на этом оффере порядка 2-х млн. рублей, могли бы больше, но производитель просто не справлялся с объемами заказов. Причем заработали это прибыль, а не оборот.

Сейчас уже на оптовые рынки завезли китайскую подделку, она конечно же дешевле в разы, но и качество в разы хуже. И таких товаров много.



*Ждуны в офисе компании Rusoptovik*
-Какие еще проекты планируете запустить в этом году?

-Идей полно, несколько проектов в режиме “почти готово”. Но банально не хватает времени для запуска. Сейчас работаем над еще одним оптовым сайтом с белыми товарами, планируем большую торговую площадку.

В китайских подделках есть потолок рынка выше которого не прыгнешь. В белых товарах потолка практически нет, срок популярности оффера дольше. Совсем другие клиенты, совсем другие чеки.

Подписывайтесь на паблик: [CPA Mafia]
 
Dredi18

Dredi18

Пользователь
Регистрация
01.03.18
Сообщения
10
Реакции
3
Это те ребята, которые кучу людей кинули
 
Сверху