Что нового?
  • Айоу, Мафиози!

    Не забывайте подписываться на наш канал и чат в ТГ, чтобы получать свежие новости, уникальные статьи и общаться на темы о CPA.

    Канал: t.me/cpa_mafia
    Чат: t.me/cpamafia_chat

Адалт, тизеры, вап-клик — эра ушла, кейс остался

  • Автор темы Михаил Баста
  • Дата начала
Михаил Баста

Михаил Баста

Модератор
Регистрация
27.10.17
Сообщения
470
Реакции
79
Айоу, Мафиози! На связи Кот Матроскин, и сейчас я Вам спалю свой старый кейс, немного стат и советов! Погнали!

Почему же эра ушла? Ни для никого не секрет, что относительно с недавнего времени вк и РКН борятся с адалт-тематикой в социальной сети.
Дак вот, незадолго до этого у меня была сетка сайтов, сетка закрытых групп.

Когда 300к подписчиков в купе приносили 1к рублей в день с продажи постов — было грустно. Что делать? Сливать на сайт, а с сайта на…
Стоит уточнить: любая ссылка в посте считалась рекламной, если не соответствовала тематике группы (была не нативной), а прямых реклам в группе разрешалось (и по сей день разрешается) — всего три.
Но группы, типа «Стартапы и бизнес» и «Wylsacom» заставили задуматься, ведь почти все посты — ссылки на их сайты.

Решение — сделать сайт, схожий с названием группы (название делаем в домен) и сливаем через пост на свой сайт. При этом данные посты не являлись рекламными [спойлер: так должно было быть].

Итак, готов сайт, стоят тизеры. Через пост выпускал новость с достаточно кликбейтным заголовком. Итог, ±5к уников только с пабликов. С рекламой жестил — кликандер, 10 секунд преролла в виде тизеров и т.д.



Скрин одной из тизерки. Отлито за месяц. Тут замечу, почему за первый месяц так много кликов: стоял «Мобильный первый клик». Естественно, львиная доля трафика — моб.
Итак, неплохо, первый месяц, одна тизерка (никакого сплит-теста еще не делал), просто протестировал. Отлично! Топим дальше!
Сразу же, конечно, этого стало мало. Что дальше? — Вап-клик. С арбитражем я был не близок, поэтому лил не на Вап точка Клик.

Скрина не будет, ибо в ПП меня забанили. За что так и не понял, но выплатили все. Скажу сразу, вап клик вообще не дал результата положительного. С ПП прилетали копейки. Конверт был супер-днищенский.

Естественно, среди владельцев адалт-пабликов так же есть комьюнити, как и в любой другой сфере. У нас это были групповые чаты в Вк. Были на тот момент люди, с которыми я общался очень хорошо. Заработок у них был больше, чем мой, группы, соответственно, тоже. И тут я понимаю, сколько можно со всего этого трафика поиметь денег. Я сделал следующее предложение: я делаю сайт, полностью заточенный под группу, от домена до логотипа. Несколько человек согласилось.

Купил я хороший шаблон, налепил логотипов, залил все сайты к себе на хост, ребята пустили траф. Доход договорились 50/50 поделить.

Буквально через неделю начались проблемы. Первая группа поймала бан ссылок. Начали писать в поддержку. В первый раз блок сняли. С задержкой в 2-3 дня прилетают еще блоки ссылок на несколько пабликов. Поддержка говорит, что это из-за большого кол-ва рекламных постов. Доказываем, что посты не рекламные, блок снимают.

Проходит еще несколько дней, прилетают блоки ссылок почти всем, при чем на более долгий срок. Поддержка уже ссылается, что дело в тизерах, которые размещены на сайтах (ну, все мы знаем, что там, честно говоря, жесть). При этом в правилах такого не было [да-да, теперь есть]. Позже мы все-таки добились досрочной разблокировки.

Пара дней — всем пабликам блок. Причина — вап-клик и кликандер.

Свою катлету успели забрать все, вскоре многим пабликам прилетел блок через РКН по решению суда.

Такая вот история, походящая на кейс :)

Статья была полезна? Поставь лайк, сделай репост и не забудь подписаться на наш паблик — CPA Mafia!

 
Сверху